В Эстонии за сутки добавились 6 положительных тестов на коронавирус

0
143
covid-19. Иллюстративное фото: CDC
Иллюстративное фото: CDC

За последние сутки в Эстонии добавились 6 положительных тестов на коронавирус.

За минувшие сутки в Эстонии проанализированы 1034 первичных теста на COVID-19, вызванного вирусом SARS-CoV-2, положительными оказались 6 из них, то есть 0,6 процента, сообщил в субботу утром департамент здоровья.

- Реклама -

По данным регистра населения, за последние 24 часа 4 положительных результата тестирования добавились у жителей Ида-Вирумаа и два результатов в Харьюмаа, в том числе у одного жителей Таллинна.

По состоянию на утро субботы госпитализация в связи с коронавирусом требовалась 26 пациентам, на искусственной вентиляции легких не было никого. За сутки из больниц выписаны пять человек, выписаны в общей сложности 334 человека, завершены 346 случаев заболевания.

В течение минувших суток летальных исходов от коронавируса не было. Всего с начала эпидемии от коронавируса в Эстонии умерли 67 человек.

По состоянию на субботу выздоровели 1622 человека, у 1257 из них история болезни закрыта, у 365 положительный результат на тест был подтвержден более 28 дней назад и человек не лечился в больнице.

Всего в Эстонии сделано более почти 83 000 первичных тестов, из них 1865, то есть 2,3 процента дали позитивный результат на SARS-CoV-2.

- Реклама -
ИСТОЧНИКBNS
Предыдущая статьяПолицией за сутки задержаны 13 нетрезвых водителей
Следующая статьяГороскоп на 31 мая: планеты подавят любое противоречие
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии