В Эстонии добавились три позитивных результата тестирования на короновирус

0
70
Иллюстративное фото: Martin Lopez / Pexels

За последние сутки в Эстонии было проанализировано 1028 тестов на возбудитель заболевания COVID-19 вирус SARS-CoV-2, из них позитивный результат дали три теста (0,3 процента).

Об этом BNS сообщила в среду пресс-служба департамента здоровья.

- Реклама -

По данным регистра населения, за последние 24 часа добавились два позитивных результата тестирования на коронавирус в Харьюмаа и один — в Выруском уезде.

По состоянию на утро 20 мая госпитализация из-за коронавируса в Эстонии требовалась 39 пациентам, 2 из них подключены к аппаратам ИВЛ. На сегодняшний день из больниц выписаны 305 человек, закрыты 316 историй болезни.

На сегодняшний день выздоровели 1472 человека. Закрыты истории болезни 945 из них, а в 527 случаях позитивный результат теста поступил более 28 дней назад и люди не находятся на стационарном лечении.

За сутки не зарегистрировали ни одной новой смерти, всего в Эстонии от коронавируса скончались 64 человека.

Всего в Эстонии сделано более 72 тысяч первичных тестов на SARS-CoV-2, из них позитивными были 1794 теста (2,5 процента). Подробная статистика по тестам на коронавирус доступна по адресу www.terviseamet.ee/koroonakaart.

Департамент здоровья напоминает, что несмотря на прекращение чрезвычайного положения для профилактики вызывающего заболевание COVID-19 коронавируса SARS-CoV-2 следует по-прежнему тщательно мыть руки, оставаться дома при болезни и сохранять дистанцию с согражданами. Коронавирус передается от зараженного человека здоровому преимущественно через близкие контакты. Близким контактом считается ситуация, в которой люди более 15 минут находятся на расстоянии менее двух метров друг от друга.

- Реклама -
ИСТОЧНИКBNS
Предыдущая статьяВ Куусалу нетрезвая женщина из огнестрельного оружия тяжело ранила своего мужа, брата известного журналиста
Следующая статьяПолиция разыскивает пропавшего в Нарве 48-летнего Сергея (найден!)
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии