Ратас: Судя по прогнозам, в ближайшие недели ситуация с коронавирусом ухудшится

0
483
Юри Ратас премьер-министр
Премьер-министр Юри Ратас. Фото: Райго Паюла / Коммуникационное бюро правительства

Правительство составляет план выхода из кризиса, но это не означает, что вызванный распространением коронавируса пик кризиса преодолен, передает rus.err.ee.

«В ближайшие недели ситуация скорее ухудшится, – сказал в интервью «Актуальной камере» премьер-министр Юри Ратас, сославшись на удвоившееся за сутки число смертей от COVID-19. – Мы сейчас составляем стратегический план, в том числе по выходу из кризиса, но это не означает, что пик преодолен и мы потихоньку начнем выходить. Очень жаль, но сейчас я не могу этого сказать».

- Реклама -

Ратас отметил, что есть и положительные новости, но в ближайшее время ограничения, тем не менее, сняты не будут.

«Если мы посмотрим на другие характеристики, например, на госпитализацию, то в некоторой степени наблюдается стабилизация, но нельзя делать выводы на основании пары дней. К сожалению, прогнозы показывают, что в ближайшие недели ситуация скорее ухудшится, нежели улучшится», – повторил премьер-министр.

В четверг на заседании кризисной комиссии обсуждались варианты более безопасного передвижения людей в возрасте старше 70 лет, входящих в группу риска. По словам Ратаса, следует рассмотреть введение правила передвижения в магазинах с дистанцией в четыре метра.

- Реклама -
ИСТОЧНИКBNS
Предыдущая статьяХроника происшествий Ида-Вирумаа за 2 апреля
Следующая статьяПолицией задержаны восемь нетрезвых водителей
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии