За сутки зафиксировано 16 новых случаев коронавируса и две смерти

0
159
Иллюстративное фото: pikrepo.com

Из проанализированных за минувшие сутки проб на коронавирус положительными оказались 16, скончались двое пожилых пациентов и тем самым совокупное число жертв коронавируса поднялось до 40 человек.

По состоянию на утро воскресенья госпитализация из-за нового коронавируса требовалась 125 пациентам, 10 из которых подключены к аппаратам ИВЛ. Из больниц выписаны 164 человека. За минувшие сутки из-за вируса скончались находившийся на лечении в Ида-Вируской центральной больнице 86-летний мужчина и находившийся на лечении в Курессаареской больнице 83-летний мужчина.

- Реклама -

За сутки было проанализировано 730 тестов, из них положительными оказались 2,2 процента, то есть 16 проб. Всего сделано 40 333 первичных теста, из них положительных 1528, то есть 3,8 процента.

По данным регистра населения, больше всего новых случаев коронавируса (6) в Харьюмаа. В Вырумаа пять новых случаев, на Сааремаа два, а в Вильяндимаа один. Место жительства двоих пациентов с положительным результатом не определено. На данный момент в Харьюмаа и на Сааремаа одинаковое число положительных результатов первичных  тестов — по 520. За ними следуют Ида-Вирумаа (95),  Тартумаа (94) и Пярнумаа (92).

Больше всего положительных случаев по-прежнему среди людей среднего возраста.

- Реклама -
ИСТОЧНИКBNS
Предыдущая статьяПрием заявок на социальные проекты, финансируемые за счет налога на азартные игры, приостановлен
Следующая статьяУшедшая из дома в Таллинне 13-летняя Анастасия найдена
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии