За сутки диагностировано 46 новых случаев заражения коронавирусом, всего заражено 1304 человека

0
95
covid-19. Иллюстративное фото: CDC
Иллюстративное фото: CDC

За последние сутки в Эстонии было проанализировано 1574 теста на вирус COVID-19, из которых 2,9 процента, т.е. 46 тестов показали позитивный результат. На сегодняшний день в Эстонии было проведено 29 456 тестов, из которых 1304, т.е. 4,4 процента показали позитивный результат, сообщает Департамент здоровья.

По данным регистра народонаселения за сутки больше всего новых случаев коронавируса диагностировано на Сааремаа (25) и в Харьюмаа (12). В Ида-Вирумаа диагностировано 5, Вырумаа 2 и в Пярнумаа 1 новый случай. У одного зараженного в данных регистра народонаселения уезд не указан.

- Реклама -

По состоянию на утро 11 апреля, в больничном лечении от коронавируса в Эстонии нуждались 146 пациентов, из которых 11 человек находятся на искусственной вентиляции легких. Из больниц выписаны 93 человека. За последние сутки не поступило информации о смертельных исходах из-за вируса COVID-19, всего в Эстонии по причине коронавируса скончались 24 человека.

Департамент здоровья обновил стратегию тестирования. С 8 апреля семейные врачи получили право в случае обоснованного подозрения на вирус направлять на тестирование всех людей, у которых наблюдаются указывающие на коронавирус симптомы, независимо от возраста и сопутствующих заболеваний. Люди при заболевании по-прежнему должны обращаться к своему семейному врачу, который принимает решение о необходимости тестирования и направляет человека на тестирование. Врач индивидуально оценивает каждый отдельный случай. Цель обновления стратегии тестирования в том, чтобы получить более точную эпидемиологическую картину распространения SARS-CoV-2 в Эстонии, чтобы точнее оценить предпринятые меры и планировать следующие. При изменении ситуации, принципы тестирования снова будут пересмотрены.

Больше всего заболевших по-прежнему в возрастной группе 55-59 лет (11%), затем 45-49 и 50-54 года по 10%. Подробную статистику данных по коронавирусу можно смотреть по ссылке www.koroonakaart.ee/ru.

В связи с объявленным в стране чрезвычайным положением, во всех учреждениях социального попечения, больницах и тюрьмах действует запрет на посещения, первоначально до 1 мая 2020 года, если правительство не примет иное решение. Для предотвращения распространения вируса COVID-19, Департамент здоровья приостановил плановое лечение в частных больницах. Частные медицинские учреждения и стоматологические клиники продолжать оказывать только неотложную помощь. Плановые лечения закончатся, для того чтобы предотвратить распространение вируса и сэкономить средства индивидуальной защиты. О завершении планового лечения, которое уже начато, врач примет решение вместе с пациентами, оценивая отдельно каждый единичный случай. Обязательно до конца следует довести такое плановое лечение, прерывание которого может быть опасно для здоровья человека. 

Объяснение опубликованных данных от Центра инфосистем здоровья и благополучия

У учреждений по оказанию услуг здравоохранения (в т.ч. лабораторий) есть право исправлять, менять и отменять документы задним числом. В открытых данных мы всегда публикуем актуальные данные, которые обновляются раз в сутки, и которые основаны на базе данных инфосистемы (TIS). В открытых данных отражены сделанные со стороны лабораторий изменения, исправления и удаления информации и в более ранние периоды времени.   

Дополнительная информация на тематическом сайте департамента здоровья  www.terviseamet.ee/ru/COVID-19  и на странице Департамента здоровья в Facebook. Ответы на вопросы по чрезвычайному положению можно найти на сайте правительства www.valitsus.ee/ru/chrezvychaynoe-polozhenie-v-estonii

Посмотрите также видео о том, что нужно учитывать, посещая во время кризиса пожилых людей www.youtube.com/watch?v=WoMDMoF3F2s

- Реклама -
Предыдущая статьяНазвана опасность частого мытья рук и использования антисептика
Следующая статьяПолицией задержаны 22 нетрезвых водителя
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии