За последние сутки диагностировано 29 положительных тестов на Covid-19

0
78
covid-19. Иллюстративное фото: Gerd Altmann с сайта Pixabay
Иллюстративное фото: Gerd Altmann с сайта Pixabay

За последние сутки в Эстонии было проанализировано 1709 тестов на вирус COVID-19, из которых 1,7%, т.е. 29 тестов показали положительный результат. На сегодняшний день в Эстонии было проведено 33 967 тестов, из которых 1400, т.е. 4,1% процента показали положительный результат, сообщается в пресс-релизе Департамента здоровья.

По состоянию на утро 15 апреля, в больничном лечении от коронавируса в Эстонии нуждались 147 пациентов, из которых 10 человек находятся на искусственной вентиляции легких. Из больниц выписаны 117 человек. За последние сутки от COVID-19 в Эстонии умерли 3 человека: 79-летняя женщина, которая находилась на лечении в Ида-Вируской центральной больнице, 81-летний мужчина, который находился в Курессаареской больнице и 65-летний мужчина, который находился в Пярнуской больнице.  Также выяснилось, что у скончавшегося 10 апреля 83-летнего мужчины с различны и со путствующими заболеваниями тест на COVID-19 был позитивным. На данный момент в Эстонии по причине коронавируса скончалось 35 человек.

- Реклама -

По данным регистра народонаселения больше всего позитивных тестов поступило из Харьюмаа (12) и Сааремаа (8). Затем идут Ида-Вирумаа (5) и Пярнумаа (3), данных одного зараженного в регистре народонаселения нет. Больше всего заболевших на данный момент по-прежнему в возрастной группе 55-59 лет (11%), затем 45-49 и 50-54 года по 10%. Подробную статистику данных по коронавирусу можно смотреть по ссылке www.koroonakaart.ee/ru.

Вчера также началось распределение нагрузки Курессаареской больницы по другим больницам. Два пациента, которые находились на лечении в Курессаареской больнице – мужчины 57 и 58 лет – были перевезены в Северо-Эстонскую Региональную больницу. Также Курессаареская больница получила возможность диагностировать COVID-19, что сокращает время ожидания результата теста до четырех часов, по сравнению с 36-48 часами ранее.

В связи с объявленным в стране чрезвычайным положением, во всех учреждениях социального попечения, больницах и тюрьмах действует запрет на посещения, первоначально до 1 мая 2020 года, если правительство не примет иное решение. Для предотвращения распространения вируса COVID-19, Департамент здоровья приостановил плановое лечение в частных больницах. Частные медицинские учреждения и стоматологические клиники продолжать оказывать только неотложную помощь. Плановые лечения закончатся, для того чтобы предотвратить распространение вирус и с кономить средства индивидуальной защиты. О завершении планового лечения, которое уже начато, врач примет решение вместе с пациентами, оценивая отдельно каждый единичный случай. Обязательно до конца следует довести такое плановое лечение, прерывание которого может быть опасно для здоровья человека. 

Объяснение опубликованных данных от Центра инфосистем здоровья и благополучия:

В опубликованной сегодня статистике, один позитивный результат теста, сделанный 12 апреля в Ида-Вирумаа, был передвинут в статистику 14 апреля, и один позитивный результат теста из Ида-Вирумаа был передвинут с 13 апреля в статистику 14 апреля, в связи с тем, что лаборатории подкорректировали свои данные.

У учреждений по оказанию услуг здравоохранения (в т.ч. лабораторий) есть право исправлять, менять и отменять документы задним числом. В открытых данных мы всегда публикуем актуальные данные, которые обновляются раз в сутки, и которые основаны на базе данных инфосистемы (TIS). В открытых данных отражены сделанные со стороны лабораторий изменения, исправления и удаления информации и в более ранние периоды времени.   

Дополнительная информация на тематическом сайте департамента здоровья www.terviseamet.ee/ru/COVID-19  и на странице Департамента здоровья в Facebook. Ответы на вопросы по чрезвычайному положению можно найти на сайте правительства www.valitsus.ee/ru/chrezvychaynoe-polozhenie-v-estonii

- Реклама -
Предыдущая статьяПоследняя возможность представить кандидата на конкурс Учитель года
Следующая статьяПосле 15 мая не все ученики пойдут в школу
3 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии