У двух работников Таллиннского аэропорта установлен коронавирус

0
83
Таллиннский аэропорт
Таллиннский аэропорт. Фото: Fergal Carr / flickr (CC BY 2.0)

У работника магазина, расположенного в Таллиннском аэропорту, в пятницу  был обнаружен коронавирус, пишет Postimees. Аэропорт объявил, что временно закрыты магазины и аптека. Услуги, необходимые для обслуживания пассажиров, будут сохранены.

В пятницу  в аэропорту были закрыты магазины Baltona Duty Free, потому что тест на коронавирус одного из сотрудников оказался положительным. Магазин Baltona Duty Free незамедлительно проинформировал аэропорт и департамент здоровья о происшествии и получил дальнейшие инструкции по дезинфекции помещений и поверхностей.

- Реклама -

Сначала магазины будут закрыты до конца марта. В качестве меры предосторожности была закрыта аптека Südameapteek, у одного из сотрудников которой появились симптомы заболевания, а также магазин бытовой техники Klick, расположенный рядом с аптекой и магазином Duty Free.

Во второй половине дня администрация аэропорта узнала, что положительный тест на коронавирус оказался также у сотрудника G4S, который уже находится дома и с  близкими контактами которого  связались. При выполнении своих обязанностей он не контактирует с авиапассажирами, и с того момента, как он заболел, он также не контактировал с сотрудниками службы безопасности G4S.

Председатель правления Таллиннского аэропорта Рийво Тувике сказал, что защита здоровья пассажиров и сотрудников в настоящее время является приоритетом номер один, и что закрытие магазинов и аптек является мерой предосторожности.

Магазины Таллиннского аэропорта будут закрыты сначала до 28 марта,  сотрудники отправлены на домашний карантин.

- Реклама -
ИСТОЧНИКBNS
Предыдущая статьяЭстонская касса по безработице приостанавливает обслуживание клиентов в бюро
Следующая статьяКоронавирус диагностирован уже у 79 жителей Эстонии
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии