Пациентов в критическом состоянии с Сааремаа перевозят на материк

0
237
Скорая помощь
Фото: pxhere.com

Министр социальных дел Танель Кийк сказал в воскресенье, что пациентов в критическом состоянии с Сааремаа доставляют в материковую Эстонию.

Кийк отметил, что если число заболевших коронавирусом на Сааремаа резко вырастет и будет ясно, что даже 147-местная Курессаареская больница больше не может обслуживать пациентов, возможно, что и пациентов с легкими симптомами будут перевозить в материковую Эстонию.

- Реклама -

По словам Кийка, нужно учитывать и то обстоятельство, что Курессаареская больница должна обслуживать и других больных, так что невозможно предоставить ее только больным коронавирусом.

По словам Кийка, на Сааремаа и в волости Муху вводятся более строгие ограничения движения — это значит, что нельзя выходить из дома без крайней необходимости.

За минувшие сутки со всей Эстонии поступило более тысячи результатов тестов на коронавирус, 4 процента (39 анализов) оказались позитивными — таким образом, в Эстонии официально подтверждено 679 случаев коронавируса.

По данным регистра населения, за сутки больше всего новых случаев появилось на Сааремаа (24), в Харьюмаа (10), в Пярнумаа и Тартумаа по два новых случая, а в Вырумаа один.

- Реклама -
ИСТОЧНИКBNS
Предыдущая статьяВ Таллинне скончался пожилой мужчина с коронавирусом
Следующая статьяПолицией задержаны 26 нетрезвых водителей
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии