Из-за Covid-19 в больницах находятся 17 человек, четверо из них — в критическом состоянии

0
540
Больница, пациент, операция, палата, коронfвирус, COVID-19
Изображение Parentingupstream с сайта Pixabay

В настоящее время в Эстонии в госпитализации из-за коронавируса нуждаются 17 человек, шестерым из них требуется интенсивная терапия, четверо находятся в критическом состоянии.

В Пярнуской больнице находятся 3 человека, двое из них в стабильном, а один в критическом состоянии, сообщил в понедельник BNS пресс-секретарь департамента здоровья. В Восточно-Таллиннской центральной больнице находятся 2 человека, состояние обоих стабильное. 

- Реклама -

В Северо-Эстонской региональной больнице находятся 2 человека, оба в критическом состоянии. В Клиникуме Тартуского университета на лечении 3 человека, один из них находится в критическом состоянии в интенсивной терапии. В Западно-Таллиннской центральной больнице в настоящее время находится 7 человек, все они в стабильном состоянии и не нуждаются в интенсивной терапии. Семь человек выписаны из больниц.

По состоянию на утро понедельника коронавирус в Эстонии диагностирован у 352 человек, проведено в общей сложности 3724 теста. За сутки поступили результаты 495 тестов, что на 78 больше, чем сутками раньше. 

По сравнению со предыдущим днем добавилось 26 новых положительных результатов, из которых 16 на Сааремаа, 5 в Харьюском уезде, 4 в Выруском уезде и 1 в Тартуском уезде. По возрастным группам показатели остаются прежними: на долю детей и молодежи младше 20 лет приходится менее 6 процентов, а на долю лиц старше 60 лет — 17 процентов инфицированных. На больничном лечении находятся 17 человек, четверо из них нуждаются в интенсивной терапии. Состояние двух пациентов в интенсивной терапии является критическим. 

- Реклама -
ИСТОЧНИКBNS
Предыдущая статьяМинфин разместил облигации на 200 млн евро под отрицательный процент
Следующая статьяС 1 апреля меняется расписание уездных автобусов №№ 105, 106 и 108
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии