За последние сутки добавилось 35 зараженных коронавирусом, всего заражено 404 человека

0
136
covid-19. Иллюстративное фото: CDC
Иллюстративное фото: CDC

По состоянию на утро среды коронавирус в Эстонии диагностирован у 404 человек, за последние сутки добавилось 35 положительных тестов.

По сравнению со вторником добавилось 35 положительных тестов, в том числе 11 в Тартуском уезде, восемь в Харьюмаа, восемь в Вырумаа, два в Ида-Вирумаа, два в Пярнуском уезде, два на Сааремаа, один в Ляэне-Вирумаа и один в Пыльваском уезде. Доля позитивов в возрастном распределении 60+ составляет 19 процентов.

- Реклама -

Всего было проведено 4809 тестов, в том числе 768 за последние сутки. 

По состоянию на вечер вторника в Эстонии в госпитализации из-за нового коронавируса нуждались 28 пациентов нуждаются, семеро из которых находятся в реанимации, а 5 в критическом состоянии. Восемь человек выписаны из больниц.

При появлении симптомов (кашель, температура ) следует звонить своему семейному врачу или на горячую линию семейных врачей 1220. Центр ответов на связанные с коронавирусом вопросы 1247 доступен 24 часа в сутки бесплатно. 

 В случае затруднения дыхания или одышки следует звонить по короткому номеру 112.

Необходимость теста оценивается врачом и проводится по показаниям. Если человек заболевает, следует в любом случае оставаться дома и по возможности сообщить о болезни тем, с кем он или она были в тесном контакте в последние дни. При легких симптомах — таких как кашель, незначительная температура — нужно оставаться дома и при необходимости облегчать симптомы предпочтительно с помощью безрецептурных лекарств. 

- Реклама -
ИСТОЧНИКBNS
Предыдущая статьяКабмин будет решать вопрос продления карантина, ужесточения мер нарушителям
Следующая статьяОбращение Правительства ЭР к гражданам
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии