За воскресенье и понедельник выявлено 36 новых заболевших коронавирусом, всего в Эстонии — 715

0
295
covid-19. Иллюстративное фото: CDC
Иллюстративное фото: CDC

В воскресенье и понедельник поступили результаты 856 тестов на коронавирус, 4 процента то есть 36 из них положительные.

По данным регистра народонаселения, больше всего новых случаев на Сааремаа (17), в Харьюмаа, (8), в Ида-Вирумаа (5), в Ярвамаа (2) и Рапламаа (3). В Тартуском уезде и Валгамаа добавилось по одному случаю.

- Реклама -

Всего в Эстонии проведено 11252 тестов, позитивными являются 715 из них, то есть 6 процентов. Больше всего по данным анализов инфицированных в группах людей 60 лет и старше (23 процента) и в возрастных группах 40-49 лет (10,5 процента) и 50-59 лет (10,5 процента).

По состоянию на вечер воскресенья в Эстонии в госпитализации из-за нового коронавируса нуждались 56 пациентов нуждаются, 10 из которых находятся в реанимации в критическом состоянии. Выздоровели 20 человек, скончались трое.

Ввсего в мире начавшимся в Китае коронавирусом заболели более 600 000 человек, больше всего в США — почти 105 000, в Китае более 86 000, в Италии более 81 000 человек.

В группе риска коронавируса пожилые люди и люди с хроническими заболеваниями. Для их защиты строго запрещено посещение домов престарелых, так как это создает опасность для здоровья их жителей. Очень важно снизить контакты между людьми, потому что по-другому невозможно остановить распространение заболевания.

Также в ближайшее время нужно избегать передвижения жителей домов престарелых между домами престарелых, и не принимать новых жителей. В случае пожилых людей, нуждающихся в уходе, для получения необходимых услуг, оказываемых на дому, нужно обращаться в местное самоуправление по месту жительства.

Департамент здоровья, Министерство социальных дел и департамент социального страхования разработали для попечительских учреждений инструкции поведения с заразившимися клиентами или работниками. Инструкции разосланы по всем попечительским учреждениям. Департамент социального страхования находится в постоянном контакте с домами престарелых и готов в каждом отдельном случае реагировать на ситуацию.

В течение последних недель департамент социального страхования в сотрудничестве с департаментом здоровья активно занимались информационной и разъяснительной работой для домов престарелых. Обязанность каждого поставщика услуги обеспечить, чтобы все рекомендации и меры действовали по максимуму.

В связи с объявленным в стране чрезвычайным положением во всех учреждениях социального попечения, больницах и тюрьмах действует запрет на посещения, первоначально до 1 мая 2020 года, если правительство не примет иное решение.

- Реклама -
ИСТОЧНИКBNS
Предыдущая статьяПо телефону горячей линии Центра тревоги волонтеры ответили на 20 000 звонков
Следующая статьяВ Силламяэ 81-летняя женщина заподозрена в разбое
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии