Данные распространения вируса COVID-19 по уездам 17 марта

0
478
Иллюстративное фото: Martin Lopez / Pexels

К утру 17 марта в Эстонии было диагностировано 255 случаев заражения коронавирусом, с 31 января в Эстонии было проведено 1625 тестов на COVID-19, сообщается в пресс-релизе Департамента здоровья.

За сутки выявили еще 20 позитивных случаев, из них 14 в Харьюмаа, 4 в Пярнумаа и 1 в Вырумаа. Скорее всего количество инфицированных больше, и учитывая локальное распространение вируса, количество заболевших будет расти.

- Реклама -

Случаи диагностирования коронавируса по уездам:

У четверых человек в регистре народонаселения отсутствуют данные о месте жительства, и данные четырех человек неполные.

По данным регистра народонаселения люди с коронавирусом не живут в Ляэнемаа и Ляэне-Вирумаа.

Генеральный директор Департамента здоровья Мерике Юрило призвала всех относиться к ситуации с пониманием. «Я хотела бы обратиться ко всем, чтобы мы позаботились о нашем старшем поколении, не отводили детей к бабушкам и дедушкам, и попросили своих родителей, и своих бабушек и дедушек оставаться дома», сказала она. «Важно сохранять трезвый ум, и заботиться как о своем физическом и психическом здоровье, так и о здоровье своих близких», сказала Юрило.

Важно тщательно соблюдать правила гигиены (мыть руки, прикрываться при кашле, чихании и сморкании, избегать непосредственного контакта/рукопожатий/обнимания), избегать поездки и в случае заболевания оставаться дома.

16 марта начал работать телефон кризисной информации 1247, по которому можно получить ответы на основные вопросы, связанные с коронавирусом. Телефон работает 24/7, и звонки на него бесплатны.

Вопросы, которые касаются отмены рейсов, билетов на мероприятия или отмены иных развлекательных услуг, то по ним можно обращаться по инфотелефону Департамента защиты потребителей и Департамента технического надзора 620 1707 по рабочим дням с 9 до 18.

Дополнительная информация на тематическом сайте департамента здоровья www.terviseamet.ee/ru/COVID-19 и на странице Департамента здоровья в Facebook.

Ответы на вопросы по чрезвычайному положению можно найти на сайте правительства www.valitsus.ee/ru/chrezvychaynoe-polozhenie-v-estonii

- Реклама -
Предыдущая статьяВ Италии нашли эффективное лекарство от коронавируса — им оказался препарат от артрита
Следующая статьяКийк: Сейчас нужно экономно обращаться с запасами лекарств
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии