Государство и предприниматели: Эстония обеспечена достаточным количеством продовольствия

0
50
Корзинка, супермаркет, магазин
Иллюстративное фото: pixabay.com

На прошедшей в понедельник в Министерстве по делам сельской жизни встрече министерство и представители производителей пищевой продукции обсудили действующую в Эстонии чрезвычайную ситуацию и вопросы обеспечения страны продовольствием и отметили, что Эстония снабжена достаточным количеством продуктов питания.

«В магазинах хватает продовольствия, но, поскольку главная цель нынешнего чрезвычайного положения – сократить контакты между людьми, то дома можно создать примерно двухнедельный запас продуктов для всей семьи. Так мы сможем избежать лишнего контакта между людьми в магазинах», – сказал министр сельской жизни Арво Аллер.

- Реклама -

В настоящее время ни одно предприятие пищевой промышленности или поставщик продуктов питания (оптовые поставщики, импортеры) не прекратили свою деятельность. «Государство и предприниматели делают все, чтобы накормить эстоноземельцев и не допустить нехватки продовольствия», – добавил министр.

«Прежде чем идти в магазин, стоит подумать о своих нуждах и составить список, чтобы совершить покупки как можно быстрее и в ближайшее время не возникло бы необходимости возвращаться в магазин из-за пары забытых покупок», – сказал министр.

По словам организаций, представляющих предпринимателей, проблем с запасами продовольствия также нет. Проблема может возникнуть прежде всего в том случае, если работники станут массово болеть. Кроме того, представители ассоциаций предпринимателей отметили важность сохранения трансграничного движения товаров. 

На собрании присутствовали представители Союза фермеров, Союза пищевой промышленности, Агропромышленной палаты Эстонии, Рыбного союза, Садоводческого Союза, Торгово-промышленной палаты и Союза торговцев Эстонии.

- Реклама -
ИСТОЧНИКBNS
Предыдущая статьяГосударство даст деньги пострадавшим от коронавируса фирмам на частичную выплату зарплат
Следующая статьяДля пересечения границы в Эстонии открыты шесть погранпунктов
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии