В Эстонии стабильная ситуация — департамент здоровья

0
167
врач, доктор, медицина, здравоохранение
Иллюстративное фото: Pxhere

По словам гендиректора департамента здоровья Мерике Юрило, в Эстонии ситуация с заражением коронавирусом остается стабильной — новые случаи появляются, но рост не является резким.

Тем не менее, по словам Юрило, есть основания полагать, что в ближайшие недели число госпитализированных вырастет, поэтому с понедельника в состав команды входит также медицинский руководитель кризисного штаба департамента здоровья доктор Аркадий Попов.

- Реклама -

«То, что сейчас число больных растет не очень сильно, не означает, что есть повод смягчать ограничения передвижения, мы просим соблюдать их», — сказала Юрило.

По словам Попова, планируется сформировать региональные штабы, где ведущая роль будет принадлежать региональным больницам, потому что именно в них сосредоточена способность оказывать помощь. «В кризисной ситуации подобный стиль руководства — единственное возможное решение и важный шаг вперед, чтобы лечение было максимально эффективным», — пояснил Попов.

К утру вторника коронавирус в Эстонии диагностировали у 369 человек, за прошлые сутки было выявлено 17 новых случаев.

По сравнению с понедельником появилось 17 новых позитивных результатов — 5 в Харьюмаа, 5 в Выру, 4 на Сааремаа, по одному в Тарту и Вильянди, а у одного пациента отсутствует личный код, передал департамент здоровья.

В разрезе возрастных групп не было особых изменений, ни в одной из возрастных групп не было существенного роста пациента, зафиксированы еще три пациента в возрасте от 60 лет, всего их 63 человека.

Всего в Эстонии сделан 4041 тест, за сутки число сделанных тестов выросло на 317.

- Реклама -
ИСТОЧНИКBNS
Предыдущая статьяGo Bus существенно сокращает объемы пассажирских перевозок
Следующая статьяАрестован угрожавший бывшей жене и поджегший ее автомобиль нарвитянин
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии