В Эстонии все пациенты с коронавирусом, кроме одного, проходят лечение на дому

0
1959
Иллюстративное фото: Анастасия Гепп с сайта Pixabay

По данным департамента здоровья, в Эстонии все пациенты с коронавирусом, кроме одного, проходят лечение на дому.

У 80 процентов инфицированных коронавирусом заболевание проходит легко, от 10 до 15 процентов могут нуждаться в интенсивной терапии, а для 2 процентов заболевание может оказаться смертельным — в группе риска пожилые и ослабленные и люди с хроническими заболеваниями.

- Реклама -

Наиболее уязвимой группой являются люди старше 60 лет. Работники этого возраста должны, по возможности заниматься работой удаленно. Всем людям старше 60 лет департамент здоровья советует избегать многолюдных мест, по возможности оставаться дома и в любом случае избегать контактов с людьми, имеющими симптомы заболевания, а также сократить общение с детьми, у которых коронавирус как правило протекает слабо, но они опасны для пожилых родственников.

Тенденция распространения коронавируса в мире снижается — например, в Китае наблюдается тенденция к снижению, а в Южной Корее происходит стабилизация. Принимая во внимание местное распространение вируса, департамент здоровья считает, что в Эстонии безусловно еще появятся заболевшие.

Департамент здоровья  больше не считает целесообразным разделять страны на зоны риска по распространению коронавируса, поскольку вирус распространился на все государства-члены Европейского союза. К настоящему времени высокий риск заражения существует в местах скопления людей, поэтому департамент  рекомендует избегать поездок и пребывания в местах скопления людей.

Основной задачей Эстонии является предотвращение распространения вируса в группах риска, таких как пожилые люди и люди с хроническими заболеваниями. По-прежнему актуально повышение осведомленности населения. Согласно составленной департаментом здоровья оценке риска, вероятность широкого распространения заболевания на местах является средней.

Департамент здоровья исходит в своей оценке риска из данных, оценок и анализов рисков и прогнозе ВОЗ и ECDC.

- Реклама -
ИСТОЧНИКBNS
Предыдущая статьяЧисло заразившихся коронавирусом в Эстонии увеличилось до 135
Следующая статьяПолиция США попросила преступников отложить преступления из-за коронавируса
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии