В среду лаборатория подтвердила четыре случая коронавируса, всего заболевших — 17

0
205
Иллюстративное фото: Martin Lopez / Pexels

Лаборатория департамента здоровья в среду подтвердила четыре случая коронавируса, всего в Эстонии заболевание диагностировано у 17 человек.

Наряду с двумя сааремаасцами и одному таллиннцу, о которых сообщили в среду вечером, последние анализы выявили еще один случай заболевания в Тарту, сообщил департамент здоровья. Пациент прибыл 7 марта авиарейсом Милан-Рига и на личном автомобиле приехал в Тарту. Департамент устанавливает контактировавших с пациентом людей.

- Реклама -

В среду было сделано 45 анализов, всего с 31 января сделано 464 теста на COVID-19. Сейчас выявлять вирус COVID-19 в Эстонии могут лаборатории департамента здоровья, Клиникума Тартуского университета и Synlab. В течение ближайших дней эта же способность появится у лабораторий Северо-Эстонской региональной больницы, Ида-Вируской центральной больницы и Пярнуской больницы.

По оценке департамента здоровья, регионами высокого риска коронавируса являются Китайская Народная Республика, Италия, Иран, и Южная Корея. Регионами среднего риска являются федеративные земли Германии Северный Рейн-Вестфалия, Баден-Вюртемберг и Бавария, французские регионы Овернь — Рона — Альпы, Бургундия — Франш-Конте, Гранд-Эст, О-де-Франс, Иль-де-Франс, лыжные курорты Тироля в Австрии, Мадрид, Каталония и Баскония в Испании, Япония и Сингапур. Риск заражения является высоким для людей, находящихся в странах, где вирус широко распространен.

По имеющейся на данный момент информации, симптомы COVID-19 похожи на симптомы гриппа. Вирус может вызывать кашель, высокую температуру и затрудненное дыхание. Вирус передается преимущественно при близких контактах с потенциально инфицированными людьми, у которых есть характерные для вируса симптомы, прежде всего кашель.

- Реклама -
ИСТОЧНИКBNS
Предыдущая статьяГражданская инициатива по закрытию SA Narva Linnaleht
Следующая статьяВ Эстонии из-за коронавируса появится специальный инфотелефон 1247
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии