Врачи PERH убедительно просят людей оставаться дома

0
104
Иллюстративное фото: freepik.com

Доказано, что лучший способ ограничить распространение вируса — это изоляция, врачи Северо-Эстонской региональной больницы (PERH) уьедительно просят людей оставаться дома.

Чтобы избежать серьезного кризиса, врачи убедительно просят всех эстоноземельцев ответственно отнестись к здоровью своих соотечественников и своему собственному и добровольно соблюдать домашнюю изоляцию, передал BNS в понедельник пресс-секретарь PERH.

- Реклама -

«Все люди, которые напрямую не обеспечивают функционирование страны — пожалуйста, соблюдайте пожелания по изоляции, не встречайтесь с людьми, не ходите в магазины и никуда больше без крайней необходимости. Выходя из дома по крайней необходимости, пожалуйста, держитесь на расстоянии от других людей и соблюдайте правила гигиены рук», — передал пресс-секретарь рекомендации врачей.

«Мы, врачи и руководство региональной больницы, еще с начала года в подробностях следим за распространением Covid-19 и ходом событий. Учитывая события в Италии, Франции, Австрии, Иране и Испании, ясно, что в Эстонии самое время повысить эффективность изоляции, а поведение наших соотечественников на данный момент не является достаточным, чтобы избежать худшего варианта. Рекомендация и просьба оставаться в изоляции кажется части населения Эстонии обременительной. Мы уже видим и слышим, что люди встречаются с друзьями, дети собираются на игровых площадках, город вновь полон машин и люди не осознают реальную опасность», — отметили врачи.

По словам врачей, пока еще возможно ограничить распространение вируса. Учитывая опыт других стран, каждый день отсрочки эффективной изоляции добавит в течение ближайшего месяца множество нуждающихся в интенсивной терапии пациентов и смертей в Эстонии.

В опасности прежде всего пожилые люди с ослабленным иммунитетом, например, люди с различными хроническими заболеваниями, а также пациенты онкотерапии. Именно для того, чтобы защитить этих людей с низким иммунитетом нужен всеобщий вклад. «Оставайтесь дома — в изоляции!» — призвали врачи.

- Реклама -
ИСТОЧНИКBNS
Предыдущая статья24 марта состоится вебинар Минэкономики для предпринимателей на русском языке
Следующая статьяПрогноз погоды на вторник, 24 марта
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии