В Пярнуской больнице на карантин помещен заболевший в Италии житель Эстонии (добавлен комментарий Terviseamet)

0
896
Пярнуская больница. Фото: Google Maps

В Северной Италии за короткий промежуток времени коронавирусом COVID-19 заболели сто человек. Сейчас вернувшийся из региона и заболевший во время путешествия житель Эстонии добровольно находится на карантине в Пярнуской больнице, пишет Pärnu Postimees.

«В Пярнуской больнице есть один человек, который вернулся из кризисного региона Италии и заболел в течение рейса. Так как он обратился в отделение неотложной помощи (ЭМО), но ЭМО не делает тесты на коронавирус, пациент был госпитализирован. Результатов теста пока нет», — подтвердила специалист по коммуникациям Пярнуской больницы Кятлин Муру. До обнародования результатов пациент будет находиться в изоляторе.

- Реклама -

Департамент здоровья рекомендует всем, кто вернулся из регионов распространения коронавируса в Китае и Северной Италии, по возможности работать две недели дома и в течение инкубационного периода избегать массовых мероприятий. Если характер работы не позволяет оставаться дома, необходимо внимательно следить за здоровьем и при появлении симптомов заболевания, таких как кашель, температура, проблемы с дыханием, сразу же позвонить семейному врачу.

При возможности детей лучше не водить в школу и детский сад. При появлении у них симптомов заболевания так нужно сделать в обязательном порядке.

Человеку с подозрением на коронавирус нельзя искать помощи в отделении неотложной помощи какой-нибудь больницы. «Обращение в отделение неотложной помощи может привести к распространению вируса на других находящихся в помещении людей. Поэтому проконсультируйтесь со своим семейным врачом, позвоните по консультационному телефону семейных врачей 1220 или по номеру центра тревоги 112», — сказала заведующая отделом мониторинга за инфекционными заболеваниями и борьбы с эпидемиями Мари-Анне Хярма.

Она добавила, что подозревать коронавирус нужно в том случае, если недомоганию предшествовало путешествие в регионе распространения этого заболевания: «В остальных случаях речь идет о широко распространенных у нас гриппе и гриппоподобных заболеваниях».

Обновление:

Комментарий Департамента здоровья: В связи с тем, что вечером начала массово распространяться информация о помещенном под карантин в Пярнуской больнице пациенте, зараженном вирусом COVID-19, сообщаем, что взятая у него проба оказалась негативной и пациент покинул стены больницы.

- Реклама -
ИСТОЧНИКBNS
Предыдущая статьяЭстонский центр по правам человека зовет нарвитян на встречу 4 марта
Следующая статьяПредложенную оппозицией пенсионную реформу исключили из производства Рийгикогу
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии