Региональная больница просит с симптомами COVID-19 в EMO не обращаться

0
49
доктор, врач, пациент, больничный
Иллюстративное фото: freepik.com

Региональная больница просит людей, вернувшихся из регионов с распространением COVID-19 , то есть коронавируса, и имеющих характерные для заболевания признаки — кашель, насморк и температуру — не обращаться в отделение неотложной медпомощи (EMO).

Людям с этими симптомами нужно сначала проконсультироваться со своим семейным врачом по телефону, позвонить по телефону консультации семейных врачей 1220 или по номеру кризисной помощи 112.

- Реклама -

«Если вы недавно вернулись из зоны риска коронавируса и у вас есть такие симптомы  как кашель, насморк, температура, пожалуйста, не обращайтесь в EMO, сначала проконсультируйтесь с вашим семейным врачом по телефону, позвоните по телефону консультации семейных врачей 1220 или по номеру кризисной помощи 112, где вам дадут совет  о том, как вести себя. При необходимости пациента доставит в больницу скорая помощь, в Таллинне таких пациентов будет принимать Западно-Таллиннская центральная больница. При обращении в отделение экстренной помощи вирус может распространяться дальше, — подчеркнул главный врач- член правления Региональной больницы Пеэп Талвинг. — Учитывая периоды отпусков и распространение COVID-19 в мире в целом, просим серьезно подумать о том, чтобы отложить поездку во все регионы риска».

По состоянию на 27.02.2020 зонами риска являются Китай, Северная Италия, Южная Корея, Иран, Гонконг, Сингапур, Япония и Тенерифе, а также Макао, Тайвань, Малайзия, Бирма, Лаос, Таиланд, Камбоджа, Вьетнам (https://www.ecdc.europa.eu/en/novel-coronavirus-china, www.terviseamet.ee, https://www.gov.uk/government/publications/covid-19-specified-countries-, https://vm.ee/et/koroonaviirus-2019-ncov…)

Пациентов с симптомами вируса посещать в больнице нельзя. 

Поскольку в Эстонии распространяются и различные сезонные вирусы, в том числе грипп, больница просит как можно меньше посещать пациентов больницы. Конечно, посещать близких в больнице нельзя ни с какими симптомами вируса, поскольку это может поставить под угрозу здоровье пациентов со слабой иммунной системой. Следует также отказаться от посещения близких в больнице, если вы сами здоровы, но в семье есть кто-то с симптомами вирусного заболевания. 

- Реклама -
ИСТОЧНИКBNS
Предыдущая статьяРаботодатели: процедуру домашней «отсидки» работников из-за вируса следует сначала продумать
Следующая статьяКуда пойти в Нарве 28 февраля — 1 марта
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии