Стадион как средство выживания

0
123
Сергей Горлач. Фото предоставлено Сергеем Горлачем

Как я уже писал ранее, на самом деле нет никакой острой необходимости тратить из городского бюджета 1,7 млн. евро на стадион у Кренгольмской гимназии.

- Реклама -

Несомненно, обновление этого стадиона необходимо – но не за такие же огромные деньги. Зачем же так упорно протаскивалось решение о столь дорогостоящем проекте за деньги нарвских налогоплательщиков?

Есть одно вполне правдоподобное объяснение. Хочу напомнить, что после строительства общей государственной гимназии в Нарве, скорее всего, останется только одна городская муниципальная гимназия. Острый вопрос – какая именно? В последние годы больше всего на слуху достижения учеников Пяхклимяэской гимназии и Языкового лицея. Вполне возможно, что именно между ними стоял бы в ближайшие годы выбор – у кого из них останется гимназическая ступень?

Но вот теперь все не так просто – из-за решения, принятого депутатами правящей фракции горсобрания, по которому город тратит 1,7 млн. евро на современный стадион у Кренгольмской гимназии. Хотя денег при этом явно пожалели на ремонт городских дорог, реконструкцию Кренгольмского стадиона, реконструкцию садика «Kakuke» – этот список можно еще долго продолжать.

Так что эта почти двухмиллионная трата городских денег может быть обоснована желанием некоторых людей в Нарве создать улучшенную учебную инфраструктуру – для того, чтобы после строительства новой государственной гимназии у Кренгольмской было весомое преимущество в борьбе за право остаться единственной муниципальной гимназией.

У остальных школ ведь не будет такого суперстадиона!

P. S. 

Видимо, по случайному совпадению, Ирина Янович, председатель правящей фракции «Наш дом Нарва», принимающей ключевые решения по бюджету города, является директором Кренгольмской гимназии.

Сергей ГОРЛАЧ,
депутат Нарвского городского собрания

- Реклама -
Предыдущая статьяНовый опасный вирус начал распространяться за пределы Китая
Следующая статьяПри пожаре в социальном доме в Кохтла-Ярве погиб человек
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии