Полиция Йыхви предупреждает: участились случаи кражи дизельного топлива из строительной и лесозаготовочной техники

0
53
Попытка кражи дизельного топлива. Фото: Лыунаская префектура полиции

За последний месяц Йыхвиское отделение полиции получило несколько сообщений о краже топлива из лесозаготовочной техники. Полиция просит владельцев такой техники продумать, как лучше защитить свое имущество.

- Реклама -

Об этом BNS сообщила Идаская префектура полиции, отметив, что в Рождество в лесу в волости Алутагузе из автобуса украли тысячу литров топлива, а из трактора – инструменты. 8 января в волости Люганузе с техники, которая находилась в лесу, сняли аккумуляторы и украли около 80 литров топлива.

«Как правило, техника находится на объекте и в то время, когда работы не осуществляются, поэтому просим применять меры для сохранения имущества. Например, по возможности заправлять бак утром или непосредственно перед началом работы, установить на объект камеру наружного наблюдения», – сказал руководитель Йыхвиского отделения полиции Андреас Клиймант.

«Если у объектов по лесозаготовке вы заметите подозрительных людей или автомобили, сообщите об этом полиции по номеру 112Если совершена кража, передайте эту информацию полиции при первой же возможности. Таким образом мы сможем оперативно среагировать и в результате вернуть пострадавшему его имущество, а также задержать преступников“, — добавил Клиймант.

Для выяснения обстоятельств совершенных краж возбуждено уголовное расследование.

- Реклама -
ИСТОЧНИКBNS
Предыдущая статьяairBaltic: молодые люди из Эстонии проявляют большой интерес к работе в авиации
Следующая статьяВ воскресенье возможны перебои в работе систем SEB банка
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии