Сектор здравоохранения черпает вдохновение в Нарве

0
102
Нарвский творческий инкубатор, или креативный хаб OBJEKT. Фото: Александр Мясоедов / Газета "Город"

В понедельник, 9 декабря, кластер Connected Health и Нарвский творческий хаб OBJEKT приглашают на мероприятие Connected Health @Narva, где будут представлены инновационные решения в области здравоохранения. Своим опытом поделятся эстонские стартапы в области медицины и здоровья, в том числе MinuDoc.ee, TempID, Triumf Health, hINF и Dermtest Estonia, сообщается в пресс-релизе кластера здравоохранения Connected Health.

- Реклама -

«Здравоохранение касается всех нас – рано или поздно мы все обращаемся за медицинской помощью. Дигитальные решения делают услуги здравоохранениея более доступными, и, безусловно, современные технологии также могут улучшить результаты лечения. На семинаре в Нарве мы поговорим о технологических решениях в области здравоохранения, которые уже используются каждый день в этой сфере», — пояснила Пирет Хирв, руководитель Connected Health Cluster. «С другой стороны, новые технологии открывают возможности для предприимчевых людей – предлагая свои собственные идеи и внедряя их в здравоохранение, мы можем сделать мир более здоровым», — добавила Пирет Хирв.

«Кластера Connected Health сотрудничает с энтузиастами, врачами и предприятиями с целью создания технологических решений для улучшения системы здравоохранения. Надеемся на открытую дискуссию в Нарве и хотим предложить активным специалистам Ида-Виру, поставщикам услуг и технологическим компаниям возможность сотрудничать со специалистами в своей области за пределами региона, делиться опытом или проблемами в повседневной практике », — сказал Хирв.

Анна Гузман, руководитель проектов Нарвского творческого инкубатора OBJEKT отмечает, что здоровье быстро и динамично развивается благодаря новым технологиям и дигитализации: «Крайне важно делится знаниями и контактами со специалистами в Ида-Вируском регионе, чтобы повысить осведомленность местных людей, поставщиков и пользователей медицинских услуг, а также создать сеть сотрудничества, улучшая тем самым доступность, качество и общее благосостояние наших людей».

На мероприятие приглашаются специалисты и поставщики услуг из медицинского, социального и социального секторов, а также ассоциации пациентов. Ждем также любители инноваций и технологий, которые хотят поделиться идеями о том, как новые технологии могут помочь в развитии области здравоохранения и облегчить работу профессионалов.

Дополнительная информация:

Программа:

11:00 – 11:15 Регистрация
11:15 – 11:30 Приветствие // Jana Pavlenkova, соучредитель OBJEKT
11:30 – 12:00 Инновации в технологиях здравоохранения // Оливер Лойт, руководитель сферы инноваций Технического парка Tehnopol
12:00 – 12:30 Minudoc.ee // Сергей Саади, Chief Medical Officer
12:30 – 13:00 TempID // Райт Ранд, учредитель
13:00 – 13:30 Кофе-пауза / Общение
13:30 – 14:00 Triumf Health // Каари Кинк, Chief Health Officer
14:00 – 14:30 hINF // Паула Кинк, учредитель
14:30 — 15:00 Dermtest Eesti // Marelle Maiste, Clinical UX Manager
15:00 – 15:30 Итоги дня / общение

Участие БЕСПЛАТНО, требуется предварительная регистрация по э-майлу: anna@objekt.is.

Мероприятие проходит в рамках подпроекта Фонда Интеграции «Сотрудничество в сфере интеграции» проекта Европейского социального фонда «Меры поддержки интеграции общества Эстонии» и при поддержке KredEx и Startup Estonia в рамках программы, направленной на развитие стартап-предпринимательства вв ИДа-Вирумаа.

Кластер здравоохранения, возглавляемый Научным парком Tehnopol, является крупнейшим в Эстонии сообществом технологий здравоохранения, объединяющим поставщиков медицинских услуг, компании, работающие в области технологий здравоохранения, и всех других заинтересованных сторон. С помощью кластера можно осуществлять национальные проекты сотрудничества и экспортировать технологические решения в области здравоохранения и в другие страны.

Деятельность кластера софинансируется EAS.

- Реклама -
Предыдущая статьяВ Тартуской волости в горевшем доме погибла женщина
Следующая статьяСегодня в Нарва-Йыэсуу открылся новый торговый центр (фото)
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии