0
315
NPSK, Narva PSK

Хоккей с шайбой

На прошедшей неделе, в рамках чемпионата и кубка Эстонии по хоккею, команды Narva PSK сыграли ряд игр в различных возрастных классах. 20 ноября команда кл.С (2004-2005 г.р.) выезжала на игру с командой Viru Sputnik в г. Кохтла-Ярве, в которой команда PSK одержала уверенную победу со счетом 13:1. Тренер команды PSK – Игорь Осипенков.

22 ноября команда PSK В кл. (2002-2003 г.р.) выезжала на игру в Таллинн с командой Vipers, от которой потерпела крупное поражение со счетом 1:11. Единственную шайбу в ворота соперника забросил Кристофер Нельтсас. Тренер команды PSK – Александр Шляпников.

23 ноября в Таллинне состоялась игра чемпионата Эстонии Coolbet Hokiliiga, между командами Viking – Narva PSK. В упорной борьбе, команда Narva PSK одержала победу над соперником со счетом 4:2. Авторами заброшенных шайб данной встречи стали: на 17-ой минуте Александр Титов; на 36-ой минуте Егор Невзоров; на 40-вой минуте Георгий Васильев; на 59-ой минуте Кирилл Ильин. Ворота нашей команды достойно защищал Дмитрий Ровда, который отразил 20 шайб. Следующая игра с участием нашей команды пройдет в Кохтла-Ярве 30 ноября в 16.00 между командами Everest — Narva PSK. Тренер команды Narva PSK — Илья Ильин.

В минувшее воскресенье команды PSK 08 и 09 Е1 класса (2008-2009 г.р.) провели домашние игры кубка Эстонии. Команда PSK 08 победила над столичной командой Vipers 2, счет матча 8:4. Команда PSK 09также с легкостью одержала победу над командой Viprs 3, счет встречи 11:1. Тренер команд PSK 08 и PSK 09 – Владимир Ципровский.

Бокс

В зале бокса 23 и 24 ноября состоялся открытый чемпионат г. Нарвы по боксу. В соревнованиях приняло участие 81 участник из клубов Эстонии и Ивангорода. Бои проходили в пяти возрастных категориях U13, U15, U17, U19,U40. В различных весовых категориях воспитанники спортшколы «Паэмурру» показали хорошие результаты.

В возрастной категории U13 первые места заняли: Николай Дроздов (-34 кг), Егор Бужин (-56кг), Дзирон Даниил (- 66кг) – оба без боя, так как не было соперников. Второе место у Осипова Артура (-34 кг) и Ярошенко Алекса (-42 кг) – воспитанники Василия Панова.

В категории U15 первые места завоевали: Каманин Фёдор (-42 кг) и Проткунас Александр (-63 кг). Земляков Артём (-42 кг) и Бобылёв Вячеслав (-49 кг) получили серебряные медали. Третье место у Сафронова Дмитрия (-42 кг) – тренер Василий Панов и Арувальд Мартин (-42 кг) – тренер Андрей Костенков.

В возрастной категории U17 золотые медали завоевали Егор Кузнецов (-38 кг), Дмитрий Проткунас (-58 кг), Куликов Макар (-63 кг) (тренер В.Панов). Серебро получил Медведев Даниил (-38 кг) – тренер А.Костенков и Зеленин Александр (-58 кг) – тренер В.Панов.

В возрастной категории U19 чемпионами стали: Чернокошкин Денис (-60 кг), Спатар Артём (-64 кг), Ладесов Марк (-69 кг), Виноградов Антон (-80 кг) и Барадискас Кирилл (+80 кг) – все воспитанники Василия Панова. Нефедов Кирилл (-57 кг) стал вторым (тренер А.Костенков) и третье место занял Ваганов Богдан (-80 кг) – тренер В.Панов.

В возрастной категории U-40 первое место занял Семён Каманин (-69кг), Андреев Марк (-60 кг) (тренер В.Панов) и Архипов Юрий (50 кг) – тренер А.Костенков

В состязаниях среди девушек в возрастной группе U17 золотую медаль получила Власенко Александра (-44 кг), Бойцова Эвелина (-60 кг) и Мелис Александра (-69 кг) – все воспитанницы Андрея Костенкова. Все победители и призёры были награждены медалями.

С 14 по 16 ноября в Вильнюсе прошёл международный турнир по боксу. Воспитанники спортивной школы «Паэмурру», тренера Василия Панова в составе сборной Эстонии выступили достойно, проведя по два боя, Егор Кузнецов (-43 кг) и Макар Куликов (-63 кг), одержали победы.