Пресс-секретарь Зеленского рассказала, как стала «агентом Кремля»

0
48
Фото: Facebook/Команда Зеленского

Новоназначенный пресс-секретарь Владимира Зеленского Юлия Мендель заявила, что при прежней власти ее тоже называли «агентом Кремля», но взаимодействие команды нового президента со СМИ будет построено по-другому, сообщает СТРАНА.ua.

- Реклама -

Об этом она сказала 3 июня на пресс-конференции, отвечая на вопрос о том, как новая администрация президента будет выстраивать взаимоотношения со СМИ, учитывая, что при президенте Петре Порошенко различных представителей оппозиционных СМИ относили к «агентам Кремля», а вопросы экс-президенту задавали обычно три-четыре лояльных журналиста.

«К сожалению, так вышло, что я тоже «агент Кремля» по прежней работе. Я имею в виду, что я тоже была в этой шкуре. Тем не менее, смотрите. Президент не прячется от медиа. Мы видим каждую неделю, что он появляется на камерах, и каждую неделю он что-то комментирует. Я являюсь дополнительным элементом, потому что он не может присутствовать одновременно в нескольких местах. К тому же он не хочет светиться на камеры, чтобы, условно говоря, перерезать какую-то ленту на открытии какого-то детсада, потому что это не уровень президента. Но он не прячется, у нас есть большая коммуникационная команда, и я, как дополнительный источник, и президент, который появляется каждую неделю и никогда не отказывает в комментариях. Собственно, про агентов Кремля я ничего не могу сказать», — ответила Мендель. 

Фото: Facebook/Команда Зеленского

- Реклама -
Предыдущая статьяНа Украине умер 5-летний мальчик, в которого стреляли пьяные полицейские
Следующая статьяВ Южной Корее закроют крупный рынок собачьего мяса
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии