На Украине наконец-то проведут перепись населения

0
42
Изображение OpenClipart-Vectors с сайта Pixabay

Последняя перепись населения на Украине проводилась в 2001 году, население страны на тот момент составляло 48 240 902 постоянных жителя и 48 457 102 человека наличного населения.

- Реклама -

В администрации президента Владимира Зеленского полагают, что перепись населения нужно провести до конца 2019 года. Об этом в материале СТРАНА.ua сказал представитель президента в Раде Руслан Стефанчук. 

«Кабмин и Госстат запланировали на 2020 год проведение переписи. Мы проводили переговоры на эту тему: все упирается в то, что на проведение переписи нужна огромная сумма — до 4 миллиардов гривен (134 млн евро). Планировалось закупить планшеты, потом их передать в школы и т.д. Мы сейчас ищем оптимальный вариант, как удешевить и до конца этого года провести. Вместо планшетов мы предлагаем провести перепись все же в бумажном варианте», — сказал Руслан Стефанчук.

По его словам, все переписи проводятся в декабре, потому что именно в этом месяце в стране находится максимальное количество людей. Кроме того, чтобы провести перепись до конца года, надо будет внести изменения в госбюджет, что будет очень сложно сделать.

Изображение OpenClipart-Vectors с сайта Pixabay 

- Реклама -
Предыдущая статьяМедики призвали воздержаться от мороженого в жару
Следующая статья5 причин, почему постоянное желание экономить опасно
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии