Мобильный кошелек Telia пополнился услугой единой карты Ühiskaart

0
57
Иллюстративное фото: Dmitry G / wikipedia.org

С понедельника пользователям общественного транспорта больше не нужно носить пластиковую проездную карту в своих кошельках, поскольку Telia добавила ее в приложение mTasku и клиенты Telia могут также регистрировать поездку с помощью валидации мобильника, передает BNS.

- Реклама -

В приложении mTasku нужно только открыть карточку Ühiskaart и дотронуться телефоном до валидатора. Для использования услуги в телефоне должна быть безопасная СИМ-карта с NFC, наличие которой можно проверить в настройках приложения mTasku. Благодаря технологии СИМ-карт с NFC, карту Ühiskaart в mTasku можно использовать даже в том случае, если у телефона села батарея или нет интернет-соединения, сообщает rus.postimees.

Пока карту общественного транспорта в mTasku можно использовать в Таллинне, Харьюмаа, Тарту и Пярну. В ближайшие время список пополнят и другие города Эстонии. Стоит учитывать, что пока Ühiskaart в mTasku работает только на телефонах с Android.

По словам директора подразделения бизнес-клиентов Telia Eesti Тармо Кярсна, mTasku в Эстонии использует более 70 000 человек.

Ühiskaart в mTasku могут сейчас использовать клиенты Telia и Diil.

Иллюстративное фото: Dmitry G / wikipedia.org

    - Реклама -
    Предыдущая статьяСпасательный департамент и Полиция безопасности призывают сообщить о взрывных устройствах
    Следующая статьяУшедшую в начале сентября в лес в Кехра 81-летнюю Янину нашли мертвой
    0 0 голоса
    Рейтинг статьи
    Подписаться
    Уведомление о
    0 Комментарий
    Отзывы на заметки
    Посмотреть все комментарии