Карьерные путешествия Kredex показывают возможности работы для молодежи в родном регионе

0
21
Иллюстративное фото: Анастасия Гепп с сайта Pixabay

До 21 октября учащиеся гимназий могут подать заявку на участие в Карьерных путешествиях KredEx, в рамках которых в восьми уездах молодежь встречается с местными работодателями. Цель данной инициативы, которая в этом году пройдет уже в пятый раз, заключается в помощи молодым людям в их карьерных поисках, сообщается в пресс-релизе Целевого учреждения.

- Реклама -

По словам руководителя отделения предпринимательства KredEx Каарела Ауса, данной программой хотят познакомить молодежь с рабочими местами именно в родном регионе. «Наша цель — оказать молодым людям помощь в получении полезной информации о выборе карьеры, а также поощрить к более смелому предприимчивому мышлению. Для этого мы приводим учащихся прямо на предприятия, чтобы они своими глазами могли увидеть те возможности своего будущего, которые предлагают компании их родного края», — пояснил Аус, добавляя, что польза от таких экскурсий обоюдна. «В нынешней ситуации на рынке, когда население стареет и рабочих рук становится все меньше, и предприятия понимают важность вложений в обеспечение резерва».

В рамках Карьерного путешествия для школьников открывается возможность в течение одного дня познакомиться максимум с тремя предприятиями своего родного края, на которых молодые люди узнают сферу деятельности и различные карьерные возможности данной компании. На некоторых предприятиях у молодежи будет шанс приложить руки к работе и попробовать себя. Карьерные путешествия KredEx пройдут 12-15 ноября в восьми уездах: Харьюмаа, Сааремаа, Ида-Вирумаа, Тартумаа, Ярвамаа, Пярнумаа, Ляэне-Вирумаа и Вырумаа.

Чтобы у всех классов были равные возможности для участия в Карьерном путешествия, KredEx организует конкурс, в рамках которого  учащихся 9-12 классов до 21 октября ожидаются заявки в виде мотивационных писем или роликов на адрес ekskursioon@kredex.ee. Видео необходимо загрузить на страницу своей школы в Facebook или на Youtube, после чего отправить линк на указанный адрес. Среди всех поступивших заявок 28 октября будут выбраны классы, которые примут участие в экскурсиях в этом году.

За знакомство с предприятиями и организацию Карьерных путешествий отвечает KredEx. Это начинание финансирует Европейский Союз через Фонд развития региональной жизни. За предыдущие четыре года этой программы, в ней приняло участие около 1000 молодых людей.

Иллюстративное фото: Анастасия Гепп с сайта Pixabay

    - Реклама -
    Предыдущая статьяМнение: Проблема номер один в городе Нарва
    Следующая статьяМельдер: мы не ломаем пенсионную систему, а предлагаем людям свободу выбора
    0 0 голоса
    Рейтинг статьи
    Подписаться
    Уведомление о
    0 Комментарий
    Отзывы на заметки
    Посмотреть все комментарии