Молодым нарвитянам предлагают познакомиться с легендами рока

0
53
Выставка «Выдающиеся личности в истории мировой рок-музыки»
Выставка «Выдающиеся личности в истории мировой рок-музыки» в ТЦ Astri. Фото: Jekaterina Osko

До 19 апреля в торговом центре «Астри» можно познакомиться с выставкой “Выдающиеся личности в истории мировой рок-музыки”.

- Реклама -

Выставка была открыта 22 марта на третьем этаже торгового центра, она организована в рамках исследовательской и практической работы ученицы Нарвской Эстонской Гимназии Николь Ламбинг. «Моим желанием было вызвать у молодёжи интерес к такому музыкальному жанру, как рок и познакомить с выдающимися деятелями этого направления, а также показать, какая музыка была популярна в обществе в середине прошлого столетия.

Из представленных на выставке данных также можно увидеть, какое влияние оказали легенды рока как на общество, так и на музыку следующих десятилетий», — говорит Николь. Она выражает благодарность и подчеркивает роль легенды эстонского рока Игоря Гаршнека, клавишника группы «Ruja», который помогал ей в сборе материала.

На выставке представлены такие известные личности, как: Элвис Пресли, Джими Хендрикс, группы The Who, The Beatles, The Rolling Stones и Led Zeppelin. На выставке можно узнать (или вспомнить) историю рока и самых ярких представителей этого жанра, а при помощи QR-кодов — сразу прослушать на своем смартфоне различные композиции исполнителей. Гимназистам предложено также ответить на вопросы викторины, победители которой получат призы от магазина «Rahva Raamat». «Наша миссия созвучна с посылом этой выставки — делиться знаниями и радостью открытий, поэтому мы решили поддержать и спонсировать викторину нашими подарочными картами», — сказала представитель магазина Вероника Берзина.

По словам Хейли Ваус-Тамм, преподавателя музыки и руководителя исследовательской работы гимназистки, выставка станет началом целому ряду культурных мероприятий, которые инициирует Нарвская Эстонская гимназия, они будут проводиться в сотрудничестве с городом. Примечательно, отмечает педагог, что гимназия впервые организует мероприятие на городской территории, которое может заинтересовать всех жителей. Следующим мероприятием станет флешмоб, посвященный международному Дню музыки, который во всем мире отмечается 1 октября. Флешмоб пройдет совместно с Нарвским симфоническим оркестром и при поддержке фонда «Капитал культуры». Состоится мероприятие в торговом центре «Астри», который с удовольствием поддерживает начинания гимназистов.

Софья Боборенко

- Реклама -
Предыдущая статьяВице-мэр утверждает, что виадуки еще простоят при условии ремонта небольшими средствами
Следующая статьяДК «Ругодив»: заколдованное место. Кто же соответствует строгим требованиям взыскательной избирательной комиссии?
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии