Решение о выделении Нарвской больнице 37,6 миллионов евро принято

0
222
Narva Haigla / Нарвская больница
Narva Haigla. Фото: Александр Мясоедов / газета "Город"

Нарвская больница в ближайшие годы получит 37,6 миллионов евро из европейских структурных фондов на расширение своих зданий.

- Реклама -

Нарвская больница получит дополнительные площади в размере около 5000 кв.метров. Член правления больницы Аго Кыргвеэ на прошлой неделе посетил комиссию Министерства социальных дел, на которой состоялось обсуждение о выделении финансирования на проекты Нарвской больницы и больницы Курессааре. Обсуждение прошло в позитивном ключе, и теперь больнице предстоит внести в проекты некоторые поправки.

”Рада, что новость о выделении денег пришла из министерства социальной защиты, это значит, что планы будут выполняться. Первым этапом станет строительство нового небольшого здания больницы, после чего примутся за реконструкцию корпуса Хайгла 1, который превратится в центр здоровья. Здание городской поликлиники на ул. Вестервалли станет запасным вариантом для осуществления ряда услуг на время строительства и ремонта. В здании Хайгла, 1 впоследствии обязательно будут предлагаться населению какие-нибудь социальные услуги, в том числе начнут работать семейные врачи. Впереди еще очень много тем для обсуждения и договоренностей с министерством ”,- заметила мэр города и председатель правления Нарвской больницы Катри Райк.

В случае интенсивной подготовительной работы уже в следующем году есть возможность начать первый этап проектирования нового здания больницы, а также реконструкцию корпуса, построенного в советское время, отмечают в Нарвской больнице.

Министр здоровья Рийна Сиккут отметила, что уже ранее запланированное расширение Курессаареской и Нарвской больниц полностью обосновано, но, если не считать уже реализуемую стройку в Вильяндиской больнице, то Курессаареская и Нарвская больницы станут единственными региональными больницами, которые получат крупные инвестиции в ближайшие годы. Министерство хочет подписать с больницами соглашения о финансировании работ до конца этого года.

Софья Боборенко

- Реклама -
Предыдущая статьяНарва начинает новый учебный год с подготовки педагогов
Следующая статьяБританские солдаты зачистили территорию Посольства Нарвской Венеции
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии