Обещания и реальность

0
170
Иллюстративное фото: шоссе
Иллюстративное фото: parJerzy Górecki / Pixabay

Шоссе Таллинн-Нарва давно вызывает беспокойство у жителей Ида-Вирумаа из-за большого количества аварий и смертельных случаев, произошедших на этой дороге. Перед последними выборами несколько политических партий, в том числе Партия Реформ, центристы и Исамаа, обещали построить четырехполосное шоссе по всей длине шоссе Таллинн-Нарва, чтобы решить эту проблему. Однако несмотря на то, что обещание было включено в программу действий правительства на 2019 год, в реализации проекта достигнут незначительный прогресс.

- Реклама -

В последнее время произошла смена акцентов, и теперь политики обещают инвестиции в железную дорогу вместо четырехполосного шоссе. Это решение было встречено с разочарованием жителями района, которые стали свидетелями ряда аварий и смертельных случаев, произошедших на шоссе в последние годы.

В январе 2023 года три человека были госпитализированы в результате аварий на шоссе Таллинн-Нарва. В одном случае грузовик столкнулся с легковым автомобилем, в результате чего пострадали два человека. В другой аварии пострадал трехлетний ребенок. Это произошло после ряда других аварий, произошедших на шоссе за последний год, включая лобовое столкновение со смертельным исходом и аварию с участием нескольких автомобилей, в результате которой один человек погиб и несколько получили ранения.

Отсутствие прогресса в реализации проекта строительства четырехполосного шоссе, несмотря на обещания политиков, ставит под сомнение стремление правительства решить проблемы безопасности на шоссе Таллинн-Нарва. Хотя инвестиции в железную дорогу могут быть приемлемым решением, жители района призывают политиков выполнить свое обещание построить четырехполосное шоссе как средство повышения безопасности, сокращения числа аварий и смертельных случаев на дороге.

«Город»

- Реклама -
Предыдущая статьяУправа выбрала название для парка, но голоса нарвитян при этом учтены не были. Почему?  
Следующая статьяНочной дозор по-нарвски
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии