Представители шести посольств посетили Нарву

0
304
Представители посольст в Нарве
Представители шести посольств посетили Нарву. Фото: Софья Боборенко

Сегодня Нарву с однодневным визитом посетили представителей шести посольств   — Дании, Канады, Польши, США, Великобритании и Испании.

- Реклама -

«Наши друзья приехали к нам в гости перед Днем Европы, который отмечается 9 мая», — объяснила причины визита мэр Нарвы Катри Райк.

Гости посетили пограничный пункт, посмотрели, как эстонские пограничники работают с военными беженцами, а также встретились с представителями города. Как сказала мэр, «на встрече мы говорили о том, как живет и чем дышит город, что значит для нарвитян 9 мая, есть ли у нас напряжение в школах между украинцами и нашими учениками».

После гости отправились в Северный двор Нарвского замка, где приняли участие в открытии сада лекарственных трав «Польский гербарий — Аптекарский огород». Этот сад является подарком Посольства Польши в Таллинне и Ботанического сада Польской академии наук Нарвскому музею.

На открытии сада трав посол Польши Гжегож Козловски выразил надежду, что в следующем году гости, приехав на Шопеновский конкурс, смогут попробовать напитки и блюда, приготовленные из выращенных в саду трав, а «Польский гербарий» в Северном дворе станет  красивым и интересным дополнением к саду Линнея в Западном дворе Нарвского замка. Затем представители посольств отправились на экскурсию по Кренгольму, которую для них провела мэр.

Софья Боборенко

Представители посольст в Нарве
Представители посольст в Нарве
Представители посольст в Нарве
Представители посольст в Нарве
Представители посольст в Нарве
- Реклама -
Предыдущая статья9 мая нарвитян просят быть предельно законопослушными
Следующая статьяВ Нарве прошла кампания против насилия внутри семей
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии