По ходатайству прокуратуры подозреваемый в убийстве нарвитянин взят под стражу

0
247
Арест. Иллюстративное изображение
Иллюстративное изображение 4711018 с сайта Pixabay

24-го июля Центр тревожной связи получил сообщение о том, что на улице Пылевкиви в Нарве произошёл пожар, в котором погибли 41-летняя женщина и 39-летний мужчина. Открывшаяся на месте происшествия картина и собранные доказательства указывали на поджог и вечером того же дня полицейские задержали 44-летнего мужчину в качестве подозреваемого в преступлении. На состоявшемся в понедельник судебном заседании по ходатайству прокуратуры и с разрешения суда на время предварительного следствия мужчина был взят под стражу.

- Реклама -

По собранным до сих пор данным компания из шести человек совместно употребляла алкоголь на даче, расположенной на улице Пылевкиви в Нарве, когда вспыхнула ссора между находившихся в состоянии опьянения 44-летним мужчиной и его сожительницей. Затем мужчина покинул дачу, но вернулся на следующий день, после чего снова совместно употребляли алкоголь. Конфликт обострился, мужчина напал на женщину и в конце концов поджег находившийся на даче диван, от чего загорелось здание.

Со слов прокурора Вируской окружной прокуратуры Рагнара Плисткина собранные на месте происшествия доказательства дают основание подозревать мужчину в убийстве двух людей, в покушении на убийство трёх людей и применении физического насилия в отношении двух людей.

«Согласно подозрению мужчина поджег дачу, где в тот момент кроме него самого находились ещё пятеро человек. Троим удалось выбраться из дома, но спавшие на втором этаже мужчина и женщина погибли в пожаре. Также мужчина напал на одну женщину, пытавшуюся сбежать из дома. На время предварительного следствия прокуратура ходатайствовала о заключении под стражу ранее наказанного за совершение насильственных преступлений мужчины. Суд согласился с этим и подозреваемый в преступлении сперва взят под стражу на два месяца», сказал прокурор.

Ведущий следователь Нарвского отделения полиции Татьяна Пресс рассказала, что быстрые действия полицейских на месте происшествия помогли установить лицо, которое возможно совершило данное деяние. Она констатировала, что алкоголь и сведение счётов никогда не должны идти руку об руку. «Чрезмерное употребление алкоголя зачастую является причиной того, почему пьяные люди начинают ссориться между собой, и крайне прискорбно, что возникший конфликт закончился в данном случае так трагически», – добавила она.

Уголовное производство продолжается и дальнейшим следствием будут выяснены обстоятельства, приведшие к закончившимся трагически событиям.

- Реклама -
ИСТОЧНИКДепартамент полиции и погранохраны
Предыдущая статьяЕврокомиссия: Эстония обязана выплатить автобусным перевозчикам компенсацию
Следующая статьяНа фестивале Station Narva будет работать вакцинационный автобус Нарвской больницы
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии