В Эстонии начнут перед регистрацией проверять реальный пробег импортных автомобилей

0
57
спидометр, скорость, автомашина, автомобиль
Иллюстративное фото: piqsels.com

В Эстонии начнут перед регистрацией проверять реальный пробег импортных автомобилей, сообщает в среду новостная лента ERR.
 
Транспортный департамент в дальнейшем начнет проверять реальный пробег ввезенных в Эстонию из-за границы автомобилей, отказывая в их регистрации до тех пор, пока показания одометра не будут соответствовать действительности, такое условие содержится в обновленных требованиях к моторным транспортным средствам и прицепам, утвержденных Министерством экономики и коммуникаций.

- Реклама -

Министр экономики Таави Аас пояснил, что манипуляции с одометром — один из самых частых приемов, к которым прибегают нечестные продавцы автомобилей, ввозящие в Эстонию автомобили с очень большим пробегом и меняющие показания одометра перед их регистрацией в Эстонии.

«Это позволяет запрашивать за автомобиль намного более высокую цену. Кроме того, автомобили с небольшим пробегом легче продаются», — сказал Аас, добавив, что такая ситуация ставит в неравное положение честных автодилеров.

Теперь транспортный департамент будет проверять реальный пробег ввезенных из-за границы автомобилей в общеевропейской базе данных EUCARIS и в других базах данных. Если выяснится, что показания одометра были изменены, то автомобиль не будут регистрировать в Эстонии до тех пор, пока прибор не будет показывать его реальный пробег.

Кроме того, новая редакция постановления министра дополняет требования к автомобилям, используемым для перевозки пассажиров в инвалидных колясках, смягчает технические требования к автомобилям, управляемым водителями-инвалидами, а также отменяет требования к максимальному радиусу разворота автомобилей категории M1, что позволит использовать в Эстонии более длинные и современные лимузины.

- Реклама -
ИСТОЧНИКBNS
Предыдущая статьяСпасательный департамент: купаясь, не оставляйте детей без присмотра!
Следующая статья4 июля в связи с ралли будут закрыты некоторые дороги Нарвы
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии