Новый год принёс уже два ДТП со смертельным исходом (фото)

0
576
ДТП в Пярнумаа
ДТП в Пярнумаа. Фото PPA.

В Пярнумаа погиб врезавшийся в дерево на своём автомобиле мужчина, а в Ляэне-Вирумаа, на шоссе Таллинн-Нарва, погибла женщина.

- Реклама -

Второй день нового год принес первое ДТП, унесшее жизнь человека. В Пярнумаа ночью погиб 35-летний мужчина, врезавшийся на автомобиле в дерево.

Сегодня в 9.15 прохожий сообщил в Центр тревоги, что обнаружил на 4-м километре дороги Пайкузе-Таммуру деревни Сельяметса Пярнуского уезда врезавшийся в дерево автомобиль. Недалеко от автомобиля нашли тело местного жителя, 35-летнего мужчины.

Работавшая на месте происшествия инспектор Пярнуского отделения полиции Теа Талупоэг рассказала, что в результате ДТП автомобиль Mitsubishi Galant был полностью деформирован. Вероятно, что ДТП произошло уже ночью.

„По первоначальным данным, обстановка на месте происшествия и другие обнаруженные детали дают основание полагать, что автомобиль отклонился на прямом участке дороги на обочину встречной полосы, откуда его выбросило в дерево так, что вследствие столкновения оторвалась передняя часть автомобиля. После этого машина столкнулась еще с одним деревом, в результате чего водителя выбросило из автомобиля и он получил смертельные повреждения», – сказала Талупоэг.

Она добавила, что, по имеющейся на данным момент информации, водитель находился в машине один и не был пристегнут ремнем безопасности.

„Из-за предыдущего рискованного поведения мужчины он был знаком полиции, но какие факторы в сумме привели к этому трагическому случаю сейчас, выяснит следствие. Хотя у водителя были права, а шины автомобиля отвечали требованиям, вероятно, что скорость была такая, при которой водитель не смог уже контролировать автомобиль. Трезвость водителя и другие подробности будут выяснены в ходе дополнительной экспертизы», – добавила Теа Талупоэг.

Талупоэг подчеркнула, что хотя дорожные условия сейчас хорошие и опасность гололеда не ощущается, достаточно небольшого отклонения на обочину, снег и сугроб на которой могут неожиданно повлиять на управляемость транспортного средства.

«Чем выше скорость, тем выше риск попадания в ДТП и выше риск, что ДТП будет иметь трагические последствия. Поэтому всегда следует выбирать безопасную скорость, соответствующую дорожным условиям», – сказала онa.

В ДТП в Ляэне-Вирумаа погибла женщина

На шоссе Таллинн-Нарва в 14 часов столкнулись легковой автомобиль и микроавтобус, в ДТП погибла управлявшая легковым автомобилем женщина.

В 14 часов Центр тревоги получил автоматическое сообщение SOS из автомобиля Ford о том, что автомобиль попал в ДТП. На полученные координаты тут же отреагировали оперативные службы. После этого поступило и несколько звонков от очевидцев, сообщивших о ДТП с участием легкового автомобиля и микроавтобуса на шоссе Таллинн-Нарва.

В обоих транспортных средствах в общей сложности было семь человек, в том числе и дети. Управлявшая автомобилем Ford женщина получила серьезные повреждения и скончалась на месте ДТП.

По имеющейся сейчас информации, другие люди в аварии серьезно не пострадали, но скорая помощь доставила их для дополнительной проверки  здоровья в больницу.

Полиция работает на месте ДТП для выяснения обстоятельств ДТП, полицейские также регулируют движение, так как оно нарушено в обоих направлениях.

- Реклама -
ИСТОЧНИКДепартамент полиции и погранохраны
Предыдущая статьяЕжедневный отчёт департамента здоровья на 2 января — плюс 383 случая COVID-19 и 7 смертей
Следующая статьяЕжедневный отчёт департамента здоровья на 3 января — плюс 342 случая COVID-19 и 3 смерти
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии