Еврокомиссия одобрила от имени стран-членов ЕС соглашение с Moderna о закупке вакцины

0
72
covid-19 вакцины
Иллюстративное фото. pixabay.com/pearson0612

Европейская комиссия в среду одобрила от имени всех стран-членов ЕС соглашение с Moderna о закупке сначала 80 млн доз вакцины, а затем о заказе еще до 80 млн доз, которые будут доставлены после того, как вакцина будет продемонстрирована как безопасная и эффективная в отношении COVID-19.

- Реклама -

К настоящему времени ЕС заключил аналогичные соглашения с фармацевтическими компаниями AstraZeneca, Sanofi-GSK, Janssen Pharmaceutica NV и BioNTech-Pfizer, а также одобрил соглашение с CureVac. Такой широкий спектр вариантов вакцины гарантирует, что Европа будет хорошо подготовлена к вакцинации, как только будет доказана безопасность и эффективность вакцины. Государства-члены могут также решить пожертвовать вакцины странам с низким и средним уровнем доходов или передать их другим европейским странам.

Moderna — американская компания, вакцинная технология которой основана на молекулах информационной РНК (мРНК), которые транспортируются в клетки с помощью липидных наночастиц. Платформа по производству вакцин разрабатывалась в течение последних десяти лет. Основной принцип — использовать такую молекулу в качестве носителя информации, благодаря которой организм может самостоятельно вырабатывать белки и создавать постоянный иммунитет к COVID-19.

- Реклама -
ИСТОЧНИКBNS
Предыдущая статьяЗа время пандемии возросло число случаев насилия в отношении женщин.
Следующая статьяСкончался легендарный Диего Марадона
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии