0
337
NPSK, Narva PSK

Хоккей с шайбой

10 октября в нарвском ледовом холле состоялась первая домашняя игра в лиге Coolbet, в которой нарвская PSK проиграла столичной команде Panter со счетом 2:4 (0:0; 0:2; 2:2).

Невзирая на ограничения Олимпийского комитета и хоккейного союза, матч собрал большое количество болельщиков, фанатов и любителей хоккея. Шайбы в ворота соперников отправили: на 48-ой минуте Павел Кулаков; на 59-ой минуте Егор Невзоров, после передач Александра Богданова и Кирилла Ильина. На протяжении всей игры ворота нарвитян достойно защищал Александр Колосов, который отразил 36 шайб. Он же признан лучшим игроком этого матча. Лучшим в команде Panter признан вратарь Вильем-Хенрик Койтмаа. Ребята были награждены призами от ресторана Sushi King. Тренер команды Narva PSK — Илья Ильин.

Следующая игра с участием нашей команды пройдет в Кохтла-Ярве 17 октября в 16:00 Everest – Narva PSK. От лица команды мы благодарим болельщиков за понимание и соблюдение мер предосторожности по предотвращению вируса COVID-19.

Успешно проходят игры кубка Эстонии у команды U12, воспитанников Владимира Ципровского. 11 октября ребята принимали на домашнем льду команду Viru Sputnik из Кохтла-Ярве, над которой с легкостью одержали победу. Счет встречи 19:9.

Фигурное катание

В минувшие выходные прошли соревнования по фигурному катанию „Tartu Cup“, в которых принимали участие фигуристы спортивной школы «Paemurru». В категории Intermediate Novice среди девочек победительницей стала Екатерина Гончарова.

Среди участниц в категории Novice В бронзовую медаль завоевала Соня Тимофеева. Тренер фигуристов – Наталья Рысева, хореограф – Елена Лосева, аккомпаниатор – Людмила Юнусова.

Бокс

В зале бокса 10 и 11 октября состоялся открытый чемпионат г. Нарвы по боксу. В соревнованиях приняло участие 95 участник  из клубов Нарвы, Силламяэ, Кохтла-Ярве, Йыхви, Кивиыли, Маарду и Таллинна. Бои проходили в пяти возрастных категориях  U13, U15, U17, U19,U40. В различных весовых категориях воспитанники спортшколы «Паэмурру» показали следующие результаты.

В возрастной категории U13 (2008-2009г.р.) вторые места завоевали: Николай Дроздов (-33 кг), Антон Сёмкин (-42кг), Артур Осипов (- 44кг). Третье место заняли: Артур Вишняков (-42 кг), Матвей Федоров  (-44 кг)  и Егор Бужин (-58 кг) – тренер Василий Панов.

В категории U15 (2006-2007г.р.) титул чемпиона Нарвы завоевали: Дмтрий Сафронов (-50 кг), Федор Каманин    (-54 кг), Вячеслав Бобылёв (-57 кг), Александр Проткунас (-68 кг). Серебряные медали получили —  Артём Земляков (-44 кг), Александр Метлитский (-54 кг), Леонид Афанасенков (-57 кг), Матвей Гончаров (-60 кг) – тренер Василий Панов.

В возрастной категории U17  (2005-2004г.р.) золотые медали завоевали Даниил Медведев (-50 кг) – тренер Андрей Костенков, Дмитрий Проткунас (-63 кг), Богдан Лазарев (-64 кг), Макар Куликов (-66 кг), Милан Панов (+85 кг). Серебряные медали у  Егора  Кузнецова (-52 кг) и Максима Петрова (-64 кг) — все воспитанники Василия Панова, Даниила  Оленевича  (-57 кг) и Георгий Гиблов ( -66 кг) – тренер А.Костенков. Третьи места заняли Денис Хахаев (-64 кг) и Андрей Филатов (-70 кг).

В возрастной категории U19 (2003-2002г.р.) чемпионами стали: Артём Спатар (-69 кг), Артур Андреев    (-75 кг), Антон Виноградов (-81 кг) – без боя, так как не было соперника. Второе место у Тимура Отвагина (-60 кг) – тренер В.Панов.

В возрастной категории U-40  (2001 и старше) в весе до 69 кг первое место занял Семён  Каманин, вторым был Филип Александров и третье место у Марка Андреева.

В состязаниях среди девушек в возрастной группе U15 серебряную  медаль получила Ангелина Петрова (-62 кг). В группе U17 первое место завоевала Александра Мелис (-73 кг) и второе место у Александры Власенко (-46 кг).

В категории U19 золотую медаль завоевала Полина Голубева (-57 кг) – все воспитанницы Андрея Костенкова. Все победители и призеры были награждены медалями.

INFO: В Нарвском ледовом холле  (26.Июля 4) проводятся: