Коронавирус в Силламяэ: 48 заболевших, по одной группе в двух детсадах на карантине

0
731
covid-19. Иллюстративное фото: CDC
Иллюстративное фото: CDC

Горуправа Силламяэ сообщила, что по состоянию на 4 октября в городе 48 человек болеют коронавирусом, пишет портал новостей вещания. 

- Реклама -

В Силламяэ перенесены многие мероприятия. В городских учреждениях продолжается работа, и там применены различные меры безопасности, передает официальный сайт города.

«Сейчас в Силламяэ 48 зараженных, это число за последнее время выросло. Среди заболевших есть дети, взрослые, пенсионеры», – сообщил «Актуальной камере» мэр Силламяэ Тынис Калберг.

В Силламяэ выявлено несколько очагов заражения, и среди них есть как промышленные предприятия, так и детские сады и школы. На данный момент по одной группе в двух детских садах находятся на карантине. Ученики школы Каннука, Эстонской основной школы и Силламяэской гимназии возобновили аудиторное обучение. На дистанционном обучении теперь находится один класс Ванналиннаской школы. Случаи заболевания в этой школе расследует, то есть выявляет круг близких контактов, департамент здоровья. 

Со своей стороны, как отметил мэр города, власти Силламяэ стараются донести до населения рекомендации о том, как обезопасить себя, но массового использования масок в тех же школах не наблюдается. Что касается публичных мероприятий, то сейчас город ведет консультации с департаментом здоровья по поводу запланированной на конец недели ярмарки, разрешение на проведение которой было выдано еще летом.

- Реклама -
ИСТОЧНИКBNS
Предыдущая статьяВ четырех городах Эстонии в понедельник установлен температурный рекорд для 5 октября
Следующая статьяЕжедневный отчёт департамента здоровья на 6 октября — плюс 42 новых случаев коронавируса
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии