В четырех городах Эстонии в понедельник установлен температурный рекорд для 5 октября

0
130
Иллюстративное фото: JL G с сайта Pixabay

В понедельник метеостанции на территории Эстонии зафиксировали в нескольких местах на территории страны температуру воздуха на отметке 20 градусов тепла и выше, а в четырех городах страны были зарегистрированы температурные рекорды начала октября.

- Реклама -

Как сообщила служба слежения за погодой, по-летнему теплая воздушная масса привела к рекордно высоким температурным показателям для 5 октября по всей Эстонии. Теплее всего в понедельник было в Хаапсалу — 21,2 градуса выше нуля.

В Таллинне новый температурный рекорд 5 октября составил 20 градусов, прошлый рекорд в 18,6 градуса был зафиксирован в 1967 году. В Пярну в понедельник было 20,4 градуса тепла, а предыдущий температурный рекорд в 18,7 градуса был отмечен в 1984 году.

Температурный рекорд в 20 градусов был установлен в понедельник и в Тарту, а прежнее достижение на 0,1 градуса ниже было отмечено в этом городе 5 октября 1966 года.

В Нарве в понедельник было измерено 19,6 градуса выше нуля, а предыдущий температурный рекорд был установлен в этом городе 5 октября 1966 года и составил 18,8 градуса.

- Реклама -
ИСТОЧНИКBNS
Предыдущая статьяВ октябре есть возможность приостановить взносы во вторую пенсионную ступень
Следующая статьяКоронавирус в Силламяэ: 48 заболевших, по одной группе в двух детсадах на карантине
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии