0
88
NPSK, Narva PSK

Художественная гимнастика

25 и 27 августа в Таллинне прошёл 2 этап республиканских соревнований 2020  Lootuste KV, в котором приняли участие  гимнастки из клубов Эстонии. Гимнастки соревновались в пяти классах.

В группе Lasteklass (2010г.р.)  в упражнении со скакалкой третье место завоевала   Карина Чикалёва. В группе Noorteklass  (2008г.р.) в упражнении со скакалкой второе место заняла Нина Руссу. В группе Meistriklass (2004 г.р. и старше) бронзовым призёром в общем зачёте стала Алиса Полстоялкина, а также второе место в упражнении со скакалкой и третье место в упражнении с мячом.

Пулевая стрельба

29 — 30 августа в Эльва состоялся Чемпионат Эстонского спортивного союза «Йыуд» по стрельбе, в котором участвовали команды уездов Эстонии. Большую часть медалей завоевали воспитанники спортивной школы «Паэмурру».

Двукратным чемпионом среди юниоров стал Артём Эрт, который сначала с рекордом Эстонии выиграл стрельбу из винтовки с положения лежа, а затем стал лучшем в стрельбе из винтовки с трех положений.

Среди девушек в этих упражнениях также оба золота у нас. Катрин Смирнова выиграла стрельбу из винтовки с положения лежа, а в стрельбе из винтовки с трех положений уступила первенство Анастасии Олевич, став второй.

Хорошую коллекцию медалей собрал Иван Булаевский. Выступая в 4-х пистолетных упражнениях среди юниоров, он каждом виде поднимался на пьедестал. Первый день принёс ему бронзовую медаль в стрельбе из скоростного пистолета и серебро в стрельбе из произвольного пистолета. Во второй день завоевал серебряную медаль в стрельбе из стандартного пистолета и стал чемпионом в стрельбе из спортивного пистолета!

Наши взрослые выпускники Паэмурруской спортшколы были немногочисленны, но без медалей не остались. Среди мужчин Андрей Бренкин поднялся на вторую ступеньку пьедестала в стрельбе из произвольного пистолета, а Владислав Лушин также довольствовался серебром в стрельбе из малокалиберной винтовки с трех положений. В стрельбе из малокалиберной винтовке по движущей мишени «Бегущий кабан» чемпионом стал Юрий Сизоненко. Среди женщин в стрельбе из спортивного пистолета Кристина Захарова-Полунина стала третьей.

INFO: В Нарвском ледовом холле  (26.Июля 4) проводятся: