Фонд интеграции собирает идеи для проведения мероприятий по сотрудничеству в области интеграции

0
79
Фонд интеграции, курсы эстонского языка

Сегодня, 19 августа, Фонд интеграции начинает сбор идей для проведения мероприятий по сотрудничеству в области интеграции. Фонд ждет идей, направленных на укрепление контактов между представителями разных культур, развитие сотрудничества между организациями, занимающимися интеграцией и поддержкой интеграции, а также повышение осведомленности о культурном разнообразии Эстонии.

- Реклама -

«Общение и сотрудничество между различными группами общества и, как следствие, общие ценности являются неотъемлемой частью интеграции. В сотрудничестве с несколькими партнерами мы уже несколько лет занимаемся организацией мероприятий и проектов, направленных на установление контактов между разными сообществами и поиски общего языка. Цель сбора идей – предоставить каждому, кто хочет внести свой вклад в интеграцию, возможность предложить новые идеи и подходы для развития сотрудничества и совместных общественных мероприятий», – сказала руководитель сферы мероприятий по сотрудничеству Фонда интеграции Людмила Пеусса. «Особенность сбора идей заключается в том, что помимо опытных руководителей проектов мы ожидаем участия и активных молодых людей, которые еще не имеют опыта управления проектами, но которые хотят внести свой вклад в интеграционные мероприятия и организовать проекты, ориентированные на молодежь. Со своей стороны мы готовы оказать поддержку в планировании и реализации мероприятий», – добавила Людмила Пеусса.

Фонд интеграции ждет идей, которые будут реализованы с 19.10.2020 до 30.04.2021. Бюджет сбора идей составляет в общей сложности 50 000 евро, в том числе 10 000 евро предназначены для инициатив, представленных молодыми людьми, которые также направлены на молодых людей. Общая стоимость одного проекта может быть максимально 4900 евро, а для молодежных инициатив максимальная стоимость мероприятий не может превышать 2000 евро.

Срок предоставления описаний идей – 11 сентября 2020 года. Дигитально подписанные идеи нужно отправить на адрес электронной почты taotlus@integratsioon.ee . Руководство и форма для подачи идей доступны на сайте Фонда интеграции https://integratsioon.ee/ideekorje-loimumisalaste-koostootegevuste-korraldamiseks.

Дополнительная информация об участии в сборе идей будет доступна на инфочасах, которые пройдут 31 августа в 13.00 и 2 сентября в 15.00 (на эстонском языке) на платформе Zoom.

Зарегистрироваться на инфочас можно по адресу ljudmila.peussa@integratsioon.ee . Более подробная информация будет отправлена зарегистрировавшимся участникам мероприятия.

В прошлом году при содействии Фонда интеграции было проведено 40 мероприятий, направленных на развитие сотрудничества с общественностью и расширение участия молодежи и взрослых в социальных процессах. В них приняли участие 2609 человек. Например, проводились дискуссии и семинары по таким темам, как молодежная политика, будущее образования, городское развитие, инклюзивное образование, дети с особыми потребностями и общество, сотрудничество между людьми и местными самоуправлениями, здравоохранение, спорт. Жители Ида-Вирумаа были задействованы в проекты по сотрудничеству с учреждениями сферы образования и обществами национальной культуры, для предпринимателей региона был проведен совместный бизнес-вечер, многие их организованных мероприятий по сотрудничеству состоялись по инициативе молодежи.

Мероприятия по сотрудничеству финансируются из средств проекта Европейского социального фонда «Условия предоставления поддержки деятельности по поддержке интеграции в эстонском обществе».

- Реклама -
ИСТОЧНИКФонд интеграции
Предыдущая статьяВ Кохтла-Ярве временно закрыли спасательную команду
Следующая статьяФранцузские истребители Mirage в честь празднования 20 августа пролетят над городами Эстонии
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии