В Нарве хотят устроить международный центр водно-моторного спорта

0
109
Иллюстративное фото. Автор herbert2512, pixabay.com

Союз водно-моторного спорта Эстонии обратился к мэру Нарвы за поддержкой создания на одном из водоемов Кадастику международного центра водно-моторного спорта, сообщает rus.err.ee.

- Реклама -

По словам руководителя некоммерческого объединенияVMK Balti Александра Ларюшина,   эту идею он вынашивает давно, есть интерес со стороны спортсменов из Эстонии, Латвии, Литвы и России, которым необходима база, где можно регулярно тренироваться.

На реке оборудовать такую базу невозможно, потому что по реке  проходит граница, и  разрешения  на проведение здесь тренировок и соревнований никто не даст. Водохранилище, по словам Ларюшина, слишком мелкое и полно всяких коряг, а  вот водоем Кадастику  хорошо подходит для этих целей.

«Сейчас один водоем в районе Кадастику используется как городской пляж, а другой никак не используется. Он принадлежит госкомпании Riigikinnsivara. В управу обратились, чтобы она поддержала наше обращение в госкомпанию за разрешением сделать центр водно-моторного спорта», — сказал Ларюшин.

По мнению Ларюшина, этот центр будет полезен не только спортсменам, но и горожанам. «Здесь можно будет заниматься различными видами водных развлечений. Например, вейкбордингом, серфингом, флайбордом и т.д.», — подчеркнул Ларюшин.

- Реклама -
ИСТОЧНИКBNS
Предыдущая статьяК концу недели ожидается до 28 градусов тепла
Следующая статьяТарту предлагает ужесточить меры по предотвращению распространения COVID-19
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии