Темп роста зарегистрированной безработицы замедлился, количество предложений о работе начало расти

0
26
Касса по безработице
Фото: Eesti töötukassa

По состоянию на конец июня было зарегистрировано 51 026 безработных, что составляет 7,9% рабочей силы от 16 лет до пенсионного возраста.

По сравнению с тем же периодом годом ранее, численность зарегистрированных безработных выросла в 1,7 раз. В июне зарегистрировалось 8 025 новых безработных. По сравнению с маем, численность безработных выросла на 1,6%, по состоянию на конец мая было 50 224 зарегистрированных безработных.

- Реклама -

Самая высокая ставка зарегистрированной безработицы в конце июня была в Ида-Вирумаа (12,9%), и самая низкая на Хийумаа (4,4%). Безработных с пониженной трудоспособностью в конце июня было 11 993 человека, по сравнению с годом ранее доля безработных с пониженной трудоспособностью значительно снизилась.

С помощью кассы по безработице в июне трудоустроились или занялись предпринимательством 5 050 человек, по сравнению с июнем прошлого года численность нашедших работу больше. В июне через кассу по безработице передавалось 9 431 рабочее место. В течение месяца добавилось 5 333 новых предложений о работе, по сравнению с прошлым месяцем новых предложений о работе было на четверть больше.

Подробная статистика на сайте Кассы по безработице.

- Реклама -
ИСТОЧНИККасса по безработице
Предыдущая статьяДепартамент соцпомощи просит нарвских пенсионеров подать новое заявление на городское пособие, если у них изменился банковский счет или личные данные
Следующая статьяСпециалист раскрыл способ зарабатывать на путешествиях
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии