С сегодняшнего дня смягчаются ограничения на проведение публичных мероприятий

0
81
День города Нарва-Йыэсуу 2019. Фото: Марина Корешкова / газета "Город"

Со среды, 15 июля эстонское государство смягчает требования к проведению публичных мероприятий, отменяя ограничения, введенные в связи с коронавирусом.

- Реклама -

Об этом BNS сообщила пресс-служба правительства.

Если до сего времени в публичных мероприятиях, проводимых во внутренних помещениях могли участвовать до 500 человек, то теперь эта граница расширяется до 1500 человек.

В свою очередь, на мероприятия на открытом воздухе, в которых до сего времени могли участвовать до 1000 человек, с 15 июля разрешено собирать до 2000 человек.

«В то же время, и впредь необходимо будет соблюдать условие 50%-ного заполнения и требование рассеивания. При этом последнее требование касается не только тех, кто участвует непосредственно в мероприятии, но и людей у входов и выходов, а также в туалетах», — напомнил на пресс-конференции в четверг правительства премьер-министр Юри Ратас.

Правительство отмечает, что устроители публичных мероприятий каждый раз будут должны консультироваться с департаментом здоровья.

«Мы должны считаться с тем, что вирус никуда не делся», — сказал Юри Ратас, подчеркнув важность сохранения успеха, достигнутого Эстонией в предотвращении масштабной эпидемии в стране во время первой волны пандемии.

- Реклама -
ИСТОЧНИКBNS
Предыдущая статьяСамую сексуальную атлетку мира назвали мотиватором после фото в коротких шортах
Следующая статьяИсследование: три четверти работодателей в ближайшие месяцы планируют нанимать работников
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии