100 000 евро от кассы по безработице — попытка получения обманом компенсации по зарплате

0
157
Иллюстративное фото: Bruno /Germany / Pixabay

Касса по безработице подозревает группу людей в попытке получения обманом компенсации по зарплате на общую сумму 100 000 евро.

- Реклама -

«Согласно подозрению, преступная группа от лица различных компаний неоднократно пыталась получить компенсацию заработной платы на фиктивных работников»,- сообщил BNS пресс-секретарь Кассы по безработице Лаури Кооль. 

По его словам, Касса по безработице получила и сигналы, описывающие обещание деньги за позволение использовать личные данные человека для получения заработной платы через компанию, в которой конкретное лицо фактически не работало.

«Сумма, которую пытались выманить с помощью различных заявлений, оценивается в 100 000 евро. Касса по безработице денег не выплатила. Собранные доказательства такой деятельности были вчера во второй половине дня направлены Кассой по безработице в Пыхьяскую окружную прокуратуру», — сообщил Кооль в четверг утром.

На сегодняшний день в качестве пособия по безработице выплачено почти 229 миллионов евро. Компенсацию получили 136 000 человек. Все ходатайства проходят также и последующий контроль. 

- Реклама -
ИСТОЧНИКBNS
Предыдущая статьяRMK разрушает 15 распространенных мифов об управлении лесами
Следующая статьяОплата отпуска по уходу за ребёнком для подряд рожденных детей станет лучше
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии