Ограничения на поездки в Финляндию могут снять в течение недели

0
143
Вид на Кафедральный собор в Хельсинки. Фото: Tapio Haaja / Pixabay

Для эстонских туристов Финляндия по-прежнему закрыта, а правительство страны не рекомендует своим гражданам путешествовать в Эстонию. Министр иностранных дел Финляндии отметил, что ограничение могут снять в течение недели.

Несмотря на долгие обсуждения, правительство Финляндии в пятницу не пришло к соглашению относительно отмены пограничного контроля и снятия ограничений на путешествия, передала «Актуальная камера».

- Реклама -

Министр иностранных дел Финляндии Пекка Хаависто при этом не исключает, что граница будет открыта до 14 июня – именно до этой даты должны действовать установленные ограничения.

«Мы хотели бы упростить путешествия в страны, в которых ситуация с коронавирусом такая же, как в Финляндии. Но решение займет время. Может быть, несколько дней или неделю», – сообщил Хаависто.

По его словам, в Балтийских странах, Дании и Норвегии распространение коронавируса под контролем, но Финляндия будет открывать границы по зрелом размышлении.

«Мы думаем о возможной второй и третьей волне. Мы осторожны и считаем важной способность отреагировать на них», – пояснил министр.

- Реклама -
ИСТОЧНИКBNS
Предыдущая статьяГороскоп на 4 июня: Удача может прийти в последний момент
Следующая статьяКамеры в мае этого года зафиксировали на дорогах Эстонии 12 658 превышений скорости
5 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии