В эти выходные Русский театр покажет спектакль «Губы Мика Джаггера» и постановку для детей «Игра в Дюймовочку» в онлайн-формате

0
114
Фрагмент спектакля «Губы Мика Джаггера». Фото: Русский театр

В пятницу, 15 мая, в 19:00 на YouTube-канале Русского театра Эстонии будет показана сюрреалистичная трагикомедия «Губы Мика Джаггера». А в воскресенье, в 12:00, там же можно будет посмотреть детский спектакль «Игра в Дюймовочку», сообщается в пресс-релизе театра.

Премьера спектакля по пьесе польского драматурга Домана Новаковского «Губы Мика Джаггера» состоялась в Русском театре Эстонии в 2014 году. 

- Реклама -

В центре истории, написанной в 2000 году, три поколения одной семьи: дед, юность которого пришлась на 70-е и 80-е годы, — «убежденный хиппи» и ловелас; отец — состоятельный банковский служащий и сын — современный молодой человек ещё не определившийся, чем будет заниматься в жизни. Все они едут на концерт рок-группы, который должен состояться в Варшаве.

Но происшествие одной ночи сталкивает «отцов и детей»: они вспоминают старые затаенные обиды и выясняется, что многое в жизни было совершено по ошибке, но исправить прошлое невозможно. Эта семья затерялась в быстро меняющемся мире, где эпоха сменяет эпоху с невообразимой скоростью, меняются ценности, и люди перестают понимать, что важно, а что не заслуживает внимания. Однако объединяет все поколения любовь к музыке «Роллинг стоунз».

Режиссер – Иван Стрелкин. В ролях: Владимир Антипп, Елена Тарасенко, Артем Гареев, Александр Жиленко, Татьяна Космынина

Ссылка будет открыта до воскресенья.

Русский театр также продолжает радовать и самых маленьких зрителей – в это воскресенье на YouTube-канале Русского театра откроется доступ к детскому спектаклю «Игра в Дюймовочку» по мотивам сказки Г. Х. Андерсена «Дюймовочка» в постановке актеров Русского театра под руководством Михаила Чумаченко. 

- Реклама -
Предыдущая статьяГороскоп на 15 мая: сегодня придется проявлять чудеса психологической гибкости
Следующая статьяМинистерство экономики и коммуникаций будет принимать решения по поводу ограничения работы авиалиний для профилактики коронавируса
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии