Сеть заправок Olerex опустила цену на дизель ниже евро

0
224
Фото: Olerex

Крупнейший в Эстонии продавец топлива, компания Olerex приняла решение накануне первомайских выходных обеспечить клиентам возможность заправиться для поездок за город по выгодной цене и снизила стоимость дизельного топлива уже сегодня несмотря на то, что снижение акциза вступит в силу только завтра и на заправках еще имеются некоторые запасы топлива. Литр дизельного топлива на заправках Olerex стоит 0,999 евро, постоянным клиентам – на пять центов меньше. В последний раз стоимость топлива на эстонских заправках падала ниже евро четыре года назад, в марте 2016 года, сообщается в пресс-релизе Olerex. 

- Реклама -

«Люди очень ждали падения стоимости дизельного топлива, что было обусловлено прежде всего низкой стоимостью сырой нефти, — пояснил руководитель по закупкам топлива и логистике Olerex Антон Шафростин. – Все же мы продаем не американскую сырую нефть, а изготовленные в Европе конкретные виды топлива; также нужно учитывать, что около 60 процентов стоимости топлива составляют государственные налоги, так что снижение акцизов – важный и долгожданный шаг со стороны государства. Со своей стороны мы понизили цену даже больше, чем предполагает снижение акциза. Снижение стоимости литра на 20 центов означает при заправке полного бака экономию в 10 евро. Надеемся, что международные перевозчики вновь начнут заправляться в Эстонии и верим, что вскоре снижение цен на топливо отразится и на стоимости других товаров», — добавил Шафростин. 

В розничную топливную сеть Olerex входит 97 станций полного обслуживания и заправочных станций по всей Эстонии. Основанная в 1994 году компания Olerex на 100 процентов основана на эстонском капитале и обеспечивает работой около 800 человек. Являясь предприятием, оказывающим жизненно важную услугу, помимо топлива Olerex обеспечивает клиентов основными продовольственными и бытовыми товарами по ценам обычных магазинов.

- Реклама -
Предыдущая статьяКак сельди в бочке: защита здоровья пассажиров хорошо выглядела только на бумаге
Следующая статьяГлавные опасности мая для каждого знака Зодиака
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии