Майлис Репс: Государство поддержит частное обучение по интересам в объеме 15 млн евро

0
40
Майлис Репс
Майлис Репс. Фото: EU2017EE Estonian Presidency / flickr (CC BY 2.0)

Министр образования и науки Майлис Репс отметила во вторник, что по решению правительства государство в условиях кризиса поддержит частное обучение по интересам в объеме 15 млн евро. 

По словам Репс, с середины марта занятия по интересам были прекращены, в том числе и частные, которым нередко не хватает поддержки со стороны самоуправлений, и поэтому они оказались в очень сложной ситуации. По ее словам, по результатам проведенного с социальными партнерами анализа обнаружено, что для их поддержки необходимы отдельные меры, сказала Репс.

- Реклама -

15 млн евро будут распределены для поддержки частного образования и занятй по интересам, сказала Репс, по словам которой на получение субсидий с могут претендовать более 500 компаний. «В этой области также необходимы частные школы, частные детские сады и частные детский учреждения», — сказала Репс.

Государство ждет заявок до 15 мая, затем очень быстро примет решение о предоставлении поддержки. «Проще говоря, государство предоставит поддержку в размере 40 евро на ребенка на три месяца», — сказала Репс. 

- Реклама -
ИСТОЧНИКBNS
Предыдущая статьяНа конкурс «Учитель года» было представлено более 2000 кандидатов
Следующая статьяНарвский центр VitaTiim — бурная жизнь в карантине и лучик надежды от команды
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии