Частные предприниматели в сфере образования могут рассчитывать на субсидии

0
48
учитель, урок, образование, школа, унивеситет, курсы
Иллюстративное фото: Jerry Kimbrell с сайта Pixabay

Министр образования и науки вчера подписала одобренный правительством указ, который позволяет частным предпринимателям, осуществляющим деятельность в сфере образования, возможность ходатайствовать о субсидиях, направленных на смягчение последствий кризиса. На эти цели в дополнительном бюджете предусмотрено 15 миллионов евро, говорится в распространенном министерством пресс-релизе.

«Предприниматели, предлагающие образование и деятельность по интересам в частных школах обогащают нашу сферу образования и являются ее важной частью», — сказала министр образования и науки Майлис Репс. Мера поддержки в итоге затронет почти 130 тысяч детей и их родителей.

- Реклама -

Цель субсидий заключается в поддержке частных общеобразовательных школ, детских садов и школ по интересам в покрытии неизбежных расходов, чтобы обеспечить продолжение их деятельности и наиболее безболезненный выход из кризиса. Представители министерства встретились с представительскими организациями всех заинтересованных групп, которые внесли свои предложения для разработки мер поддержки.

Максимальный размер субсидии составляет 80 евро в месяц в расчете на одного ученика, и о ней можно ходатайствовать в объеме до трех месяцев (март, апрель, май). При этом о субсидии можно ходатайствовать в объеме до 50% от общего числа учеников.

Ходатайствующий должен обосновать необходимость получения субсидии, а также сообщить о том, планирует ли он ходатайствовать о субсидиях в рамках иных государственных мер поддержки. Также ходатай должен подтвердить, что он соблюдал закон и правила налогообложения.

На следующей неделе на сайте министерства образования и науки появится соответствующая форма ходатайства.

Заявки будут приниматься в период с 5 по 15 мая, их будут рассматривать по ходу приема.

- Реклама -
Предыдущая статьяСтатистика: за прошлую неделю население Эстонии убыло на 302 человека
Следующая статьяДень Победы 5 мая, или Праздник перенесли ради публикации в муниципальной газете?
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии