Eesti Post просит не закрывать почтальонам и курьерам доступ к почтовым ящикам

0
27
Иллюстративное фото: Марек Паю / газета «Город»

Почтовое предприятие Eesti Post в воскресенье выразило озабоченность по тому поводу, что квартирные товарищества из опасения перед коронавирусом все чаще стали запрещать почтовым курьерам подходить к почтовым ящикам в подъездах домов; участились случаи, когда вход в подъезд закрывали и в небольших жилых домах с несколькими квартирами.

Пресс-служба Eesti Post передала BNS просьбу руководства предприятия к жильцам обеспечить почтальонам доступ к почтовым ящикам. Почтовая фирма напомнила, что для предотвращения распространения вируса все почтальоны и курьеры снабжены дезинфицирующими средствами и средствами личной защиты, а сама услуга оказывается при минимальном личном контакте работника почтовой службы с окружающими.

- Реклама -

„Поскольку прямая доставка почты остаются единственным каналом, с помощью которого обслуживается все население Эстонии. В условиях чрезвычайного положения возрастает заинтересованность государства донести необходимую информацию до населения именно с помощью прямой доставки почты. В качестве примера важности такого информирования можем привести посвященные теме коронавируса буклеты, которые в ближайшие дни будут распределены всем домохозяйствам в Эстонии», — пояснила руководитель службы прямой доставки почты Лийза Ярск.

По словам Ярск, именно посредством прямой доставки почты в почтовые ящики важную информацию, связанную с коронавирусом, в эти дни передают населению и местные самоуправления.

Если же клиенты Eesti Post хотят отказаться от поставки им коммерческой рекламы, то для этого достаточно наклеить на почтовый ящик соответствующую этикетку с просьбой не вкладывать рекламу.

„В то же время важные источники информации, к которым, например, относятся волостные газеты, по-прежнему доставляется непосредственно в почтовые ящики клиентов, — напомнила Ярск, отметив, что эту услугу Eesti Post продолжает оказывать и в условиях кризиса. — Наши почтовые курьеры трудятся ежедневно, чтобы жителям Эстонии поступали домой местные газеты, общереспубликанские периодические издания и рекламные проспекты торговых сетей, предлагающие населению информацию о скидках и возможностях сэкономить на покупках».

„Коронавирус через почтовые отправления не распространяется, поэтому не стоит опасаться открыть свои почтовые ящики почтальонам и курьерам. В небольших населенных пунктах и деревнях Eesti Post может установить коллективные почтовые ящики, в этом случае владельцы частных домов могут отказаться от персональных почтовых ящиков и забирать свою почту из общего ящика, установленного, например, в поселковом центре», — добавила Ярск.

- Реклама -
ИСТОЧНИКBNS
Предыдущая статьяПрогноз погоды в Эстонии на понедельник, 23 марта
Следующая статьяПятеро сотрудников полиции в Эстонии оказались зараженными коронавирусом
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии